Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Музей под открытым небом – центр воспитания посредством культурной среды

Главная > Пресс-релизы > Культурные события, шоу бизнес > Музей под открытым небом – центр воспитания посредством культурн ...

Художник-монументалист, философ, педагог и психолог, заслуженный художник РФ Владимир Владимирович Лубенко является автором и создателем интерактивного музея под открытым небом в одном из исторических петербургских кварталов.

Данный проект гармонично соединяет в себе классические традиции монументального искусства, которыми славится Санкт-Петербург, и новое направление в художественном творчестве – аттракционизм. Здесь все соединено вместе: образы, стили, материалы и темы. В технике мозаика даже созданы экспонаты музея, при этом стоит отметить, что сам музей был создан по принципу мозаичного набора, как единая композиция, где каждый элемент самодостаточен и при этом является частью общей картины, создавая единство многозначности, разности и многоплановости.

Музей существует с 1984 года и имеет положительные отзывы. Изначально оформлено было только внутреннее пространство парадной жилого дома, которая также выступала в качестве входа в школу Владимира Лубенко. Художник стремился к тому, чтобы воспитанник Малой Академии искусств с первых шагов погружался в атмосферу красоты, а не запустения и разрухи. Тем самым у ученика создается правильный духовный настрой, он внутренне подготавливается к восприятию новой информации.

Со временем территория пространства для творчества стала расширяться, и уже не один, а несколько домов и даже детская площадка радуют глаз своими картинами. И на этом проект не останавливается, он подобно семечку, прорастает не только в Северной столице России, но и в других городах страны, где энтузиасты воплощают в жизнь идею Владимира Лубенко.

Центр воспитания с помощью культурной среды, которая рождается совокупностью великих произведений искусства – вот основная функция музей под открытым небом «Санкт-Петербург – Олимп культуры».

Справка:

Интернет-магазин «Артсинтез Лубо» предлагает вниманию покупателей большой ассортимент товаров известного российского художника-монументалиста Владимира Васильевича Лубенко. Здесь можно приобрести репродукции, живопись, роспись, мозаику, сувениры и рельефы бренда «Лубо», который пользуется большим спросом у людей, ценящих прекрасное.

Ознакомиться с работами Лубенко можно здесь: http://www.lubenko.ru/ и www.Vladimir-Lubo.ru , также здесь можно почитать отзывы посетителей.

Контакты:

ООО «Артсинтез Лубо»

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Думская, д. 4, (1 этаж), секция A-11

Телефон: 8 (921) 33-44-856

E-mail: Vladimir.Lubo@yandex.ru

Интернет-магазин: http://www.lubenko.ru/

Сайт: www.Vladimir-Lubo.ru
.