Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

«Рабин» применяет инновационный метод лечения рака молочной железы

Главная > Пресс-релизы > Медицина и фармацевтика > «Рабин» применяет инновационный метод лечения рака молочной желе ...

Медицинский центр «Рабин» применяет новый метод лучевой терапии при лечении рака молочной железы - интраоперационную лучевую терапию (ИОЛТ) с использованием системы INTRABEAM® от компании ZEISS.

После операции на молочной железе врачи проводят полное точечное ее облучение для уничтожения оставшихся опухолевых клеток и снижения вероятности рецидива заболевания. Новый метод ИОЛТ проводится с применением только одной фракции облучения и заменяет 35 сеансов послеоперационного облучения, применяемых при стандартном протоколе лечения.

Как проводится лечение? Во время операции на молочной железе, сразу после удаления опухоли, в операционный разрез помещается маленький излучатель ИОЛТ, который в течение тридцати минут воздействует непосредственно на участок, откуда была удалена опухоль. Методика излучения внутри молочной железы очень эффективна, потому что рак может повторно возникнуть именно в этом месте.

Лечение рака молочной железы с применением ИОЛТ значительно снижает излучение на нетронутые раком ткани и органы и тем самым уменьшает побочные эффекты и помогает пациенткам максимально быстро вернуться к полноценной жизни.

Справка:

Медицинский центр «Рабин» является одним из наиболее известных клиник Израиля. В его состав входят больницы «Бейлинсон» и «Хашарон», которые соответствуют мировым стандартам в сфере медицинского обслуживания и использования инновационных методик. В центре действуют отделения хирургии, ортопедии, урологии, кардиохирургии, отоларингологии, нейрохирургии, пластической хирургии. В состав Центра также входят гинекологическая больница «Хелен Шнайдер», онкологический центр «Давидов», институт генетики «Реканати» и научно-исследовательский центр «Фельзенштейн».

Кроме оказания медицинских услуг, «Рабин» проводит результативные исследования, сотрудничая с научными учреждениями по всему миру. Группа специалистов центра занимается разработкой и внедрением в ежедневную практику новых фармакологических и технологических методик. Медицинский центр «Рабин» считается одной из ведущих лечебно-исследовательских организаций страны.

Подробнее о работе медицинского центра - на сайте http://rabin-medical.org.il/

Контакты:

Медицинский центр «Рабин»

Адрес: г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 73

Телефон: 8 (499) 322-76-43 (Москва), 8 800 775-24-86 (бесплатно по России)

E-mail: info@rabin-medical.org.il

Сайт: http://rabin-medical.org.il/
.