Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В собственном соку. Исследование спроса на соковыжималки в России

Главная > Пресс-релизы > Бытовая техника > В собственном соку. Исследование спроса на соковыжималки в Росси ...
Портал товаров и услуг Tiu.ru представил данные о структуре спроса на соковыжималки: какие модели являются наиболее популярными и по какой цене, на какой период приходится пик покупательской активности и где сосредоточены основные точки продаж.

19 сентября – международный день сока, который с 2013 года по инициативе Российского союза производителей соков отмечают и в России. Основная цель – популяризация свежевыжатых напитков и их полезных свойств. К этому дню портал товаров и услуг Tiu.ru провёл небольшое исследование и представил данные о самых продаваемых соках, а также о том, какие соковыжималки пользуются в наибольшим спросом.

Пики продаж на соковыжималки приходятся на июль, август и сентябрь, что вполне закономерно, ведь конец лета и осень – время сбора урожая фруктов в нашей стране. Самые популярные модели соковыжималок – отечественные Нептун и Салют. Это очень мощные соковыжималки с повышенной производительностью, предназначенные для переработки больших объемов фруктов и овощей. Доля этих двух моделей составляет 44% и 14%. Цена самой популярной соковыжималки Нептун начинается от 3900 рублей.

Следующими по уровню спроса идут соковыжималки украинской компании Мотор Сич (11%), международный бренд Philips (10%) и белорусская Журавинка (4%). По 2% пользователей Tiu.ru приобретали Беломо, Rolsen, Supra, Россошанка, Moulinex, Zelmer, Gastrorag, Scarlet.

Продавцы соковыжималок сосредоточены в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирской и Ростовской областях, Краснодарском крае. Покупатели рассредоточены по всей территории России.

Также в рамках исследования Tiu.ru выделили топ-10 самых покупаемых соков. Как выяснилось, самыми популярными вкусами являются калина, апельсин, черноплодная рябина, яблоко, облепиха, чистотел, клюква, березовый сок, брусника, гранат.

Справка о компании:

Сегодня на платформе портала Tiu.ru более 811 тыс. российских компаний-поставщиков создали свои сайты и ежедневно предлагают своим клиентам более 24 млн. товаров и услуг различной направленности.

По статистике LiveInternet портал Tiu.ru входит в топ-20 сайтов рунета по посещаемости. На конец февраля 2015 Tiu.ru ежедневно посещают более 1 млн.

Tiu.ru является частью Allegro Group, крупнейшего интернет-холдинга в области электронной коммерции в Центральной и Восточной Европе. В России Allegro Group управляет проектами: InSales.ru и PayU.ru и другими.
Категория: Бытовая техника
Контактное лицо: Лена Минц
Телефон: 8 (916) 7352112
Email: Im@a-tak.ru
Теги:
.