Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

ZUK официально представляет международную версию смартфона Z1, созданную в партнерстве с Cyanogen

Главная > Пресс-релизы > Мобильная связь > ZUK официально представляет международную версию смартфона Z1, с ...

ШЭНЬЧЖЭНЬ (SHENZHEN), Китай, 21 августа 2015 г. /PRNewswire/ -- Молодая инновационная Интернет-компания ZUK, созданная при поддержке Lenovo, осуществила официальный запуск международной версии своего знаменитого смартфона Z1 и одновременно объявила о своем партнерстве в сфере программного обеспечения с ведущим разработчиком мобильных ОС Cyanogen Inc. ZUK и Cyanogen тесно сотрудничают над созданием лучших Android-продуктов с возможностью индивидуальной настройки для пользователей по всему миру, и международная версия ZUK Z1 станет первым устройством компании ZUK, поставляемым с предустановленной коммерческой ОС Cyanogen. Главный исполнительный директор ZUK г-н Чан Чэн (Chang Cheng) и старший вице-президент по вопросам глобальных партнерств и дистрибуции продукции Cyanogen г-н Викрм Натараджан (Vikram Natarajan) сегодня провели презентацию нового продукта в формате пресс-конференции.

Ранее в этом месяце компания ZUK в Пекине официально презентовала китайскую версию смартфона Z1, который быстро стал настоящим хитом на рынке Китая. В течение одной недели компания получила свыше 2 миллионов предзаказов на свою новинку, а 18 августа, в день начала первой волны продаж, было продано сразу 40 000 аппаратов. Сегодня ZUK представила публике международную версию Z1, которая в сентябре поступит в продажу на рынках Европы, Америки, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Стоимость смартфона составит от 299 долл. США.

Фото - http://photos.prnewswire.com/prnh/20150821/260150

Международная версия ZUK Z1 почти не отличается от китайской по конфигурациям аппаратного обеспечения. Z1 – первый в мире смартфон, оснащенный реверсивным зарядным портом Type-C со скоростью передачи данных на уровне USB 3.0. И другие конфигурации Z1 также отвечают высочайшим стандартам рынка: 5,5-дюймовый дисплей 1080P FHD, считыватель отпечатков пальцев, мощная аккумуляторная батарея 4100 мАч, процессор Qualcomm Snapdragon 801, 3 ГБ ОЗУ и 64 ГБ внутренней памяти, 13-мегапиксельная тыловая камера и фронтальная камера 8МП. Аппарат поставляется в двух цветовых вариантах - белом и космическом сером.

На международную версию ZUK Z1 будет предустанавливаться ОС Cyanogen 12.1 – мощная и быстрая операционная система, адаптированная под Z1 и оснащенная современными функциями, обеспечивающими оптимизацию производительности, энергопотребления, безопасности и конфиденциальности.

Главный исполнительный директор ZUK г-н Чан Чэн рассказал о планах расширения деятельности компании на международном рынке и поделился своими ожиданиями. В частности, он отметил: «Мы весьма удачно начали работу на китайском рынке, и надеемся, что нам удастся достичь успеха и за рубежом. Z1 – результат усердного и кропотливого труда. Над его разработкой в течение 10 месяцев работали около 500 лучших специалистов. Мы верим в утверждение, что хороший продукт продает сам себя».

«Для нас большая честь сотрудничать с ZUK - мы направляем наши совместные усилия на создание лучших продуктов Android для потребителей по всему миру, - заявил Викрам Натараджан, старший вице-президент по вопросам глобальных партнерств и дистрибуции продукции Cyanogen. - Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что потребности потребителей на международных рынках чрезвычайно разнообразны. С помощью ZUK Z1 мы предоставляем пользователям гибкость и обширные возможности индивидуальной настройки».

Компания ZUK также объявила о своем намерении сотрудничать с такими всемирно известными предприятиями, как Amazon, что позволит дополнительно сократить расходы и повысить уровень пользовательской удовлетворенности.

Для обеспечения взаимовыгодного сотрудничества ZUK и Cyanogen используют все возможности для завоевания все более конкурентного глобального рынка смартфонов с помощью ZUK Z1.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Илейн Ду (Elaine Du),+86-135-2087-8056, duyr2@zuk.com
Категория: Мобильная связь
Теги:
.