Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Объем экспортных поставок ОАО «ЕЗ ОЦМ» в 2015 году составит $300 млн

Главная > Пресс-релизы > Металлургия > Объем экспортных поставок ОАО «ЕЗ ОЦМ» в 2015 году составит $300 ...
ОАО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» в 2015 году намерено в 1,5 раза увеличить объем экспорта, который составит как минимум $300 млн.

ОАО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» в 2015 году намерено в 1,5 раза увеличить объем экспорта, который составит как минимум $300 млн. Как сообщил генеральный директор ОАО «ЕЗ ОЦМ» Денис Боровков, в этом году ожидается хороший спрос на драгоценные металлы и продукцию из них со стороны Турции и Индии (ведутся переговоры с крупными банками этих стран на предмет финансового сопровождения поставок). Кроме того, большие перспективы предприятие видит во взаимодействии с Японией и Китаем.
Что касается импортеров продукции ОАО «ЕЗ ОЦМ» из Европы, в 2014 году на первом месте среди них была Великобритания (объем поставок – 3,5 млрд. рублей), однако, согласно ожиданиям, в 2015 году место ведущего импортера займет Швейцария.
С целью усиления продвижения предприятия на внешних рынках, представители ОАО «ЕЗ ОЦМ» продолжают активно посещать крупнейшие международные отраслевые мероприятия. Так, в период с 12 по 13 апреля Денис Боровков и заместитель генерального директора по металлотрейдингу Никита Князев приняли участие в международной конференции Dubai Precious Metals Conference – 2015 в Дубаи. Конференция собрала свыше 400 делегатов со всего мира, ее тематика была заявлена как «Соединяя рынки» (отмечено все более активное сближение рынков Европы и Азии).
«Нашей основной задачей стало не только получение актуальной информации о последних тенденциях на мировом рынке, но и проведение ряда встреч с текущими клиентами и партнерами, поиск новых, потенциально интересных рынков сбыта для продукции, – рассказал Никита Князев. – Спрос на драгоценные металлы очевидно растет, особенно в условиях ослабления евро европейскими банками. Что касается цен на золото, сильно колебаться в течение года они, по прогнозам участников рынка, не будут, оставаясь в пределах 1200 – 1250 USD за 1 тройскую унцию».
Напомним, финансовую поддержку ОАО «ЕЗ ОЦМ» в части текущей деятельности и экспорта оказывает ряд крупных кредитных учреждений (ПАО «Промсвязьбанк», «Росбанк» и др.). В начале года Уральский филиал ПАО «Промсвязьбанк» заключил с заводом ряд сделок, совокупный объем которых превысил 2,5 млрд. рублей . В эту сумму входят соглашения по предэкспортному финансированию в объеме $30 млн.
Категория: Металлургия
Теги:
.