Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Заказчикам интересно на заводе

Главная > Пресс-релизы > Машиностроение > Заказчикам интересно на заводе
На машиностроительном рынке наметилась тенденция – покупатели высказывают интерес к приемке спецтехники на площадке производителя.

Такая тенденция наблюдается не только среди клиентов, расположенных вблизи предприятий-производителей, но также среди покупателей из удаленных регионов. Например, завод «РАСКАТ», выпускающий одноименные дорожные катки, отметил возросшую активность потребителей уже с начала текущего года. Среди недавних получателей его катков – клиент из Архангельска, который проехал более 1100 километров, чтобы забрать технику.

Интерес к приемке машин на территории предприятия очевиден: возможности современной техники, которая используется в различных отраслях экономики, постоянно растут, расширяются сферы ее применения, а соответственно - появляется необходимость в детальной демонстрации разработок. Поэтому для многих потребителей все больше привлекательна возможность личного присутствия на предприятии, когда можно не только забрать оплаченную технику, но и опробовать ее в работе, получить практические консультации по особенностям эксплуатации, а при необходимости – даже пообщаться с разработчиками: задать вопросы конструкторам, которые проектировали машины. Кроме того, потребители иногда высказывают интерес к посещению производства, где изготавливаются приобретаемые машины.

Возможности отечественной спецтехники действительно расширяются каждый год. За несколько лет завод «РАСКАТ» » провел существенную модернизацию своей продукции, объединив новые модели, а также прошедшие глубокую модернизацию - в рамках одной серии: с индексом «RV». При этом представители завода отмечают, что им удалось существенно облегчить задачи по личному взаимодействию с клиентами благодаря созданию торгового дома, который теперь имеет полное основание проводить консультации клиентов (по телефону и лично), минуя специалистов дистрибьюторской сети.
Категория: Машиностроение
Теги:
.