Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Наземное метро. Достойная замена “подземки”

Главная > Пресс-релизы > Недвижимость > Наземное метро. Достойная замена “подземки” ...
Управляющий партнер УК «Группа 100» Кузнецов Тимофей Игоревич выделяет: «Концепция наземного метро в Москве наиболее эффективна на Малом Кольце. Город в сжатые сроки может получить полтора десятка новых станций, разгрузить подземное метро и сделать существенный шаг на пути к сокращению количества автомобилей в центре Москвы…»

Подземное метро в условиях большого пассажиропотока - самый удобный вид пассажирского городского транспорта. Положительных сторон здесь много: экономия земли при строительстве, подземное метро не зависит от погодных условий и наземного транспортного потока. Однако, несмотря на преимущества, прокладка тоннелей и строительство подземных станций обходится кране дорого. Кроме того, сказываются геологические условия - они часто не позволяют проводить подземные работы. Достойной заменой подземному транспорту рассматривается наземное метро.
Наземное метро позволяет оптимизировать пассажиропоток и перевозки пассажиров внутри города на сравнительно небольшие расстояния с непродолжительными перегонами. Еще одно преимущество - низкая стоимость и высокая скорость строительства. Это возможно благодаря тому, что можно размещать наземные линии на месте существующих железнодорожных путей или развивать их в направлении пригородов и наладить связь метро наземного с подземными ветками.

В Москве реализуются проекты строительства наземного метро. Они позволят глобально расширить транспортную сеть, существующую сегодня. Один из первых проектов будет осуществлен по существующим железнодорожным путям Московского Малого Кольца Железной Дороги (МКЖД). Переходы соединят наземные и подземные линии, будут построены транспортно-пересадочные узлы, которые соединят Метрополитен и пригородные электрички. Строительство подобной развязки позволит увеличить пропускную способность, значительно сократить время поездки и благоприятно скажется на общей транспортной ситуации в столице.

Управляющий партнер УК «Группа 100» Кузнецов Тимофей Игоревич выделяет: «Концепция наземного метро в Москве наиболее эффективна на Малом Кольце. Город в сжатые сроки может получить полтора десятка новых станций, разгрузить подземное метро и сделать существенный шаг на пути к сокращению количества автомобилей в центре Москвы…»
Категория: Недвижимость
Контактное лицо: Максименко Павел
Теги:
.