Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Завод «РАСКАТ» помогает партнерам

Главная > Пресс-релизы > Машиностроение > Завод «РАСКАТ» помогает партнерам
Рыбинский завод по производству дорожных катков выполняет заказы предприятий-партнеров, входящих в состав Независимой Ассоциации Машиностроителей. В частности, предприятие наладило выпуск деталей из АБС-пластика для кабин автокранов «Ивановец», выпускаемых заводами «Автокран» и «Газпром-кран».

Рыбинский завод по производству дорожных катков выполняет заказы предприятий-партнеров, входящих в состав Независимой Ассоциации Машиностроителей. В частности, предприятие наладило выпуск деталей из АБС-пластика для кабин автокранов «Ивановец», выпускаемых заводами «Автокран» и «Газпром-кран».

Специально для выполнения этих заказов, в 2014 году была закуплена вторая формовочная машина и запущен специальный участок. Проведенная модернизация увеличила потенциальные объемы производства, теперь предприятие может выполнять аналогичные заказы уже не только для собственных нужд и предприятий-партнеров, но и обеспечивать комплектующими других производителей специальной техники.
«РАСКАТ» не только обеспечил себя дополнительными работами: в настоящий момент на предприятии идет сборка дорожно-уплотнительной техники по текущим заказам, ведутся активные переговоры с поставщиками сырья и комплектующих, решаются стратегические финансовые вопросы, которые определят стратегию развития на ближайший год. Администрацией завода разработана и внедряется программа противодействия кризисным явлениям в экономике страны, позволяющая активизировать имеющиеся ресурсы по укреплению предприятия.
Общий потенциал этого завода – до 600 единиц дорожно-уплотнительной техники в год. Это рекордный показатель среди всех отечественных производителей, выпускающих аналогичную спецтехнику в нашей стране.

ОАО «РАСКАТ» (Рыбинские Асфальтовые Катки) – ведущее предприятие по разработке и производству дорожно-уплотнительной техники в России. Завод был создан в 1870 году. Сегодня ОАО «РАСКАТ» серийно выпускает вибрационные тротуарные катки, вибрационные асфальтовые катки с гладкими вальцами, вибрационные асфальтовые комбинированные катки, вибрационные грунтовые катки, пневмоколесные и статические катки, а также уплотнители полигонов.
Завод оснащен современным технологическим оборудованием ведущих мировых марок – высокопроизводительными листогибочными машинами, портальными плазменными установками для кроя листового материала, специальными системами для сварки, окраски и сборки комплектующих.
ОАО «РАСКАТ» - единственное отечественное предприятие по производству дорожных катков, система менеджмента качества которого сертифицирована немецким обществом DQS на соответствие стандарту DIN EN ISO 9001:2000.
Категория: Машиностроение
Контактное лицо: Пресс-служба
Сайт: www.ivmarka.ru
Телефон: (495) 741-06-66
Адрес: г. Москва, ул. 1-я Мытищенская, д.3, стр.1
Email: press@ivmarka.ru
Теги:
.