Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Популярность новой российской спецтехники растёт

Главная > Пресс-релизы > Машиностроение > Популярность новой российской спецтехники растёт ...
Современные разработки российских машиностроителей пользуются популярностью у отечественных потребителей. Уникальная техника ивановского завода «Автокран» буквально разъехалась по стране.

Современные разработки российских машиностроителей пользуются популярностью у отечественных потребителей. Уникальная техника ивановского завода «Автокран» буквально разъехалась по стране.
Менее года назад предприятие разработало и запустило в серийное производство уникальную технику, которая не имеет аналогов в России, – линейку автокранов грузоподъёмностью 25, 35, 40 тонн, а потребители из различных регионов страны уже выбрали 55 машин. Новая техника заинтересовала не только российские компании, но и представителей ближайшего зарубежья из Беларуси, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана.
Специалисты высоко оценили возможности, которые предлагают новые автокраны «Ивановец», и поспешили опробовать их в деле. Повышенный интерес к новинкам объясним: завод предложил сразу 7 кранов, обладающих лучшими характеристиками, чем многие существующие разработки. Как заявляют инженеры и конструкторы завода, предприятию удалось совершить революцию в отечественном краностроении за счёт использования новых идей, разработок, технологических решений и внедрения новых технологий производства.
Новые автокраны устойчиво заняли нишу «лёгкой» спецтехники. Именно в весовых характеристиках заключается одна из особенностей новых машин. Они соответствуют требованиям, предъявляемым «Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом», и могут перемещаться по дорогам общего пользования без дополнительных согласований и разрешений. Кроме того, автокраны обладают прекрасными грузовыми характеристиками: например, 40-тонник КС-65740-8 работает в зоне 360 градусов без смены положения шасси и поднимает грузы на высоту до 46,6 метров. Это один из лучших показателей в мире для техники такого класса.
По заявлению сотрудников компании «Ивановская марка», поставляющей эту технику на российские и зарубежные рынки, 55 автокранов - не предел, объём заявок на спецтехнику вырастет, когда наладится ситуация в экономике.
«Мы ожидаем увеличение спроса на современные модели автокранов «Ивановец» также как это было с дорожными катками завода «РАСКАТ»: пришедшая на смену классической серии ДУ новая серия RV отвоевала существенную долю на рынке благодаря новым возможностям, улучшению качества и повышенному комфорту», - прогнозируют специалисты. Возможности для завоевания рынка у производителя спецтехники большие: по итогам 2014 года завод «Автокран» снова подтвердил статус лидера российского рынка, выпустив 1070 автомобильных кранов. Ни одно другое российское предприятие не достигло такого показателя.
Справка:
ОАО «Автокран» - лидер российского рынка по производству автомобильных кранов с годовым оборотом свыше 220 млн. евро. Завод входит в пятёрку ведущих мировых предприятий по объёму выпуска автомобильных кранов.
ОАО «Автокран» является самым современным и технологически развитым производителем грузоподъёмной техники на территории России и СНГ. Продукция завода применяется в ведущих отраслях экономики во всех регионах России, странах СНГ, в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Латинской Америке и Юго-Восточной Азии (в более чем 70 странах мира).
За последние 7 лет инвестиции в модернизацию оборудования, инфраструктуры, проведение исследований и развитие персонала завода «Автокран» составили более 40 млн. евро.
Категория: Машиностроение
Контактное лицо: Пресс-служба
Сайт: www.ivmarka.ru
Телефон: (495) 741-06-66
Адрес: г. Москва, ул. 1-я Мытищенская, д.3, стр. 1
Email: press@ivmarka.ru
Теги:
.