Гений дискредитации

Главная > Политика > Гений дискредитации
«Альянс зеленых и социал-демократов» решил прекратить отношения с Геннадием Гудковым

В январе 2014 года в России появилась новая партия — «Альянс зеленых и социал-демократов», сложившаяся из «Альянса зелёных» миллиардера Глеба Фетисова и Олега Митволя, «Социал-демократов России» Геннадия Гудкова, а также «Свободы и справедливости» Сергея Нефёдова, «Партии свободных граждан» Павла Склянчука и «Колокола» Николая Дижура. При этом, сопредседателями новой политической силы стали Гудков и Фетисов.
С руководством «Альянсу» не повезло с самого начала. Вскоре после объединительного съезда новой партии был задержан Глеб Фетисов по подозрению в причастности к выводу банковских активов. И надо же случиться такому совпадению — 9 октября Басманный суд Москвы заявил, что не нашёл нарушений в ходе задержания Фетисова, в связи с чем экс-банкир и экс-сенатор останется под стражей. А 8 октября стало известно, что «Альянс зеленых и социал-демократов» решил прекратить отношения с Геннадием Гудковым. Более того, подмосковное отделение «Альянса» предлагает исключить из своих рядов Гудкова, как дискредитирующего партию. Речь идёт о критике Гудковым от имени партии официальной российской позиции по Украине.
К слову сказать, примерно с такой же формулировкой Геннадия Гудкова уже исключали из партийных списков. Было это в марте 2013-го, когда решением Бюро президиума Центрального совета «Справедливой России» отец и сын Гудковы были исключены из партии «за действия, наносящие вред партии». В ту пору Гудковы маршировали по Москве против «жуликов и воров», активно участвовали в работе Координационного Совета Оппозиции. А Гудков-сын прославился зажигательной речью, произнесённой им в США на конференции, организованной Freedom House и американским «Институтом современной России». В этой речи Дмитрий Гудков призывал американцев оказывать давление на российскую власть. Спасибо, конечно, что к ядерным бомбардировкам не взывал. А то ведь — и такое бывало…
Подробнее на Politrussia.com.
Теги:
Источник: Politrussia.com