Разыскивается Президент России

Главная > Политика > Разыскивается Президент России
На сайте Superjob.ru появилась вакансия Президента России! Пол и образование не имеют значения. Главное – быть не моложе тридцати пяти лет и проживать в нашей стране не менее десяти из них. Название организации, ищущей себе достойного работника, ни много ни мало – Российская Федерация.

Контакты не указаны – работодатель рассматривает только присланные резюме. Согласно тексту объявления, для кандидата обязательно наличие предвыборной программы, владение хотя бы одним иностранным языком, готовность к командировкам, активная жизненная позиция, патриотизм и готовность работать в команде.
Претенденты на должность объявляются самые разнообразные. Один из соискателей опубликовал сопроводительное письмо к своему резюме:
"Здравствуйте!
Прошу Вас рассмотреть моё резюме на вакансию Президент Российской Федерации. Это ничего, что я ни одним европейским языком не владею – я потом Европу сделаю Европейским краем России. Думаю, что и с моей предвыборной прогой тоже всё ясно.
С уважением, Максиморон (Максим Викторович Евсеев)".
Существуют также дополнительные пожелания к кандидатам. Это знание ПК на уровне опытного пользователя, наличие опыта управленческой работы, харизма, требовательность и «умение противостоять правовому нигилизму, саботажу, игнорированию поручений как среди членов Администрации Президента, так и среди руководителей федеральных органов исполнительной власти».
Должностные обязанности главы государства – возглавлять страну, участвовать в принятии законов, подписывать международные договоры, быть Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами России, принимать в гражданство, разрешать выйти из него или предоставлять политическое убежище.
«Мы преследовали в основном образовательную цель – напомнить людям о должностных обязанностях Президента, требованиях к нему, – рассказал президент портала SuperJob.ru Алексей Захаров. – Все обязанности Президента реальны и взяты из Конституции Российской Федерации. На должность уже объявилось более четырех с половиной тысяч претендентов. Как правило, присылают обычные резюме со стандартными сопроводительными письмами. Некоторые, впрочем, готовы даже предложить предвыборную программу. Те, кому меньше 35 лет, согласны на должность помощника Президента. В основном люди относятся к нашей вакансии с юмором . И мы этому рады».
Не менее обстоятельно разъясняются условия работы и компенсации. Работа у Президента, ответственная, график – ненормированный. За свои треволнения президент получает доступ к государственной тайне, личный самолет, государственную квартиру и госдачу придачу. Полное содержание за счет государства (медицинское обслуживание, питание, транспорт, занятия спортом, образование, отдых) будет обеспечено как Президенту, так и членам его семьи. Рабочее место – персональный кабинет с видом на Кремль (изнутри). Условия выхода на пенсию оговариваются отдельно с каждым успешным кандидатом. Пожизненные гарантии для Президента и членов семьи по истечении срока полномочий. Зарплата "белая", оформление по ТК.
Кандидату, получившему эту заманчивую работу, впридачу передается четыре резиденции для работы и официальных встреч (одна из них – Московский Кремль).
Не скрывает текст вакансии и вознаграждения, положенного за президентский труд – от 281 500 рублей в месяц. Правда, дополнительные выплаты в виде премиальных, квартальных, годовых и к различным праздникам не предусмотрены. Зато на время отдыха и поездок предоставляется возможность для проживания в лучших пансионатах России.
Достойных президентского кресла разыскивают по всей стране. Мониторинг базы соискателей рекрутингового портала Superjob.ru показал, что необходимыми для должности характеристиками обладает более полутора миллионов человек.
Приступить к обязанностям можно будет после выборов 4 марта 2012 года. Интересно, Владимир Владимирович или Иван Охлобыстин уже отправили резюме?
Евгения Майорова

Источник: http://www.hr54.ru/
Контакт: Анна Иванова, tries@tries-nsk.ru
Теги: