Семинар Парламентского Собрания Союза Беларуси и России прошел в «Маринс Парк Отель Ростов»

Главная > Политика > Семинар Парламентского Собрания Союза Беларуси и России прошел в ...
В сентябре в в «Маринс Парк Отель Ростов» состоялось 46 заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства.

На семинаре обсудили интеграционные процессы в образовательной сфере Союзного государства. В мероприятии приняли участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства и региональных органов власти, профессорско-преподавательский состав ведущих высших учебных заведений России и Беларуси, а также руководители и активисты молодежных организаций. Делегации из Москвы и Беларуси для проживания выбрали конгресс-отель «Маринс Парк Отель Ростов», расположенный в самом центре города.
В ходе заседания были рассмотрены вопросы формирования единого образовательного пространства России и Беларуси и основные тенденции развития системы образования Союзного государства. Эксперты обсудили вопросы гармонизации образовательных стандартов в сфере высшего образования и актуальные проблемы послевузовского профессионального образования, в том числе его государственно-правовое регулирование.
Заместитель директора Института художественного образования и культурологии Российской академии образования Савенко Любовь Григорьевна подчеркнула высокую актуальность таких собраний, так как они дают возможность узнать, что сделано в сфере интеграции образования в других регионах России и Беларуси.
По завершении заседаний участниками принят итоговый документ с изложением рекомендаций заинтересованным государственным структурам, министерствам и ведомствам Беларуси и России.
Следующий семинар Парламентского Собрания Союза Беларуси и России пройдет в г. Сочи в отеле «Маринс Парк Отель Сочи».
Теги:
Источник: http://www.rostovhotel.ru/