Очередные попытки депутатов поднять свой рейтинг

Главная > Политика > Очередные попытки депутатов поднять свой рейтинг ...

С началом лета пришла не только пора отпусков, но и время предвыборных обещаний, митингов, акций, ну и конечно, громких заявлений политиков. До выборов остаётся не так много времени, поэтому предвыборная гонка начинает набирать обороты, ведь каждому нужны голоса для победы. Граждан пытаются раскачать любым способом, играя на реальных проблемах населения, и используют каждый повод для своего пиара. Обещают, как всегда, всё и сразу, но только в том случае, если избиратели поддержат нужного кандидата. До этого момента, к сожалению, помочь они ничем не могут, кроме повсеместных обещаний «всё решить».
Зачастую политики пытаются поднять свой рейтинг путём критики действующей власти, ведь недовольных сподвижников всегда просто найти. Один из свежих примеров таких манипуляций произошёл в Комсомольске-на-Амуре. Организаторами митинга оказались, известные Олег Паньков и Игорь Хрущёв. 5 мая 2016 года они уже пытались собрать жителей микрорайона Таёжный, на митинг против бездействия городской и коммунальной власти, но удалось собрать лишь несколько десятков человек, приведённых с собой.
На этот раз депутаты решили идти ва-банк и решили выйти на митинг, тема – борьба с коррупцией в органах местного самоуправления. Сторонники нашлись в рядах партии «Яблоко», которая всегда пытается засветиться хоть где-то. Таким образом, 24 мая 2016 года, на митинге, Олег Паньков предложил губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту, инициировать отставку мэра города, поскольку тот не увольняет подчиненных, якобы нарушивших антикоррупционное законодательство. Каких либо доказательств и фактов, конечно, предоставлено не было. В мэрии доводы оппозиционера отвергают, подчеркивая, что все обвинения беспочвенны. Паньков заявляет, - «Наш митинг обращен против коррупции и ее покровителей, при этом я имею в виду не только мэра Комсомольска-на-Амуре Андрея Климова, но и «Единую Россию», которой большинство в нашей городской думе, и краевые власти. В этой власти никто ничего не меняет».
Не в первый раз жителей Комсомольска-на-Амуре пытаются собрать под надуманными поводами, не имеющими под собой каких либо подтверждений. Интересно, что в следующий раз придумают депутаты для привлечения внимания к своим персонам?
Теги:
Источник: