Почему не стоит верить обещаниям депутатов?

Главная > Политика > Почему не стоит верить обещаниям депутатов? ...

Чем ближе дата выборов, тем громче голоса кандидатов в депутаты. Причем голоса эти обещают населению «золотые горы»: навести порядок, покончить с коррупцией, обеспечить социально незащищенные слои населения, снизить тарифы ЖКХ и многое другое. Каждый из них осуждает действия предыдущего лидера, а также убеждает в том, что при нем все будет абсолютно по-другому. Но «по-другому» не становится, ведь почти каждый кандидат, став депутатом, тут же забывает про все свои обещания.
Одним из таких примеров стал народный избранник Салехарда Андраник Мкоян. В преддверии выборов он пообещал установить детскую площадку в одном из дворов города. Но благополучно забыл об этом сразу же после избрания. Жителям оставалось только сетовать на городском форуме в интернете: «Вы мне сказали голосовать за вас, а площадку сразу после выборов буду строить! В итоге прошло уже как полтора месяца, а дети до сих пор ждут ваших обещаний!».
Еще одна тема, на которой депутаты очень любят пиариться - обманутые дольщики. Так, тамбовский депутат Сергей Конобеев обещал решить вопрос с многоэтажкой, которую не сдают в эксплуатацию больше года. Он даже заявил о готовности снять с себя полномочия, если не сможет возобновить стройку. Но обещание он не выполнил. Однако отказываться от мандата он тоже не стал, утверждая, что на счетах его фирмы уже появились деньги и строительство вот-вот начнется. Депутат обманул людей и во второй раз, после чего потерял депутатское кресло и вышел из состава фракции «Единая Россия».
Ну и одна из самых распространенных тем пиара депутатов – обещания наладить сферу ЖКХ. Александр Симановский, кандидат в депутаты Красноярского края писал в своей агитационной программе, что будет «контролировать благоустройство посёлков, отслеживать такие направления в работе служб ЖКХ, как освещение улиц, уборка снега, асфальтирование дорог…». Многие жители проголосовали за него именно из-за этого. Но асфальта на дорогах больше не стало, только проезжую часть посыпали «горельником», что лишь усугубило ситуацию. «Теперь по этой улице с трудом проходят сами её жители… дети вынуждены ходить в школу, спотыкаясь об огромные булыжники, из-за этих камней не могут разъехаться даже автомобили» - жалуются люди. Более того, был поврежден водопровод, поэтому 10 домов остались и вовсе без воды. А придомовая территория других зданий, наоборот, была затоплена водой из-за того, что службы не уложили дренажные трубы. И это не считая всех предыдущих проблем ЖКХ.
Если бы депутаты выполняли хотя бы часть своих обещаний, мы бы давно жили в прекрасной стране без острых социальных проблем. Но пока это происходит крайне редко. Верить же или нет громким заявлениям новых кандидатов – решать только вам.
Теги:
Источник: