Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

В г.Балабаново началось строительство современного завода по производству керамогранитной плитки

Главная > Деловая информация > Строительство > В г.Балабаново началось строительство современного завода по про ...

В городе Балабаново (Калужская область) дан старт строительству современного завода компании "Фрилайт" по производству керамогранитной плитки - объем инвестиций свыше 50 млн евро. Об этом сегодня сообщили в администрации Боровского района.

"В настоящее время на территории предприятия строительная техника демонтирует старые сооружения", - сообщили в администрации. "Планируется, что окончание строительства и запуск первой очереди предприятия состоится уже в августе или сентябре следующего года", - сказал директор "Фрилайт" Леонид Ерман.

Ежегодно завод будет производить 9 млн кв м керамогранитной плитки. Передовыми технологиями и новейшим оборудованием мирового уровня компанию обеспечат итальянские партнеры. Ерман надеется, что в скором времени этот завод станет одним из крупнейших и современных производителей керамогранитной плитки в России. Кроме того, компания рассматривает возможность инвестиций в строительство двух многоквартирных домов на 340 квартир для обеспечения жильем своих сотрудников и иностранных специалистов.

По оценке замглавы администрации Балабаново Антона Афанасьева, этот инвестиционный проект имеет большое значение для города, поскольку предприятие будет пополнять налогами муниципальный бюджет и создаст новые рабочие места.

.