Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

В чем польза твердотопливных котлов отопления

Главная > Деловая информация > Промышленность > В чем польза твердотопливных котлов отопления ...

Проблема с подачей тепла в жилые дома распространена в нашей стране довольно широко, так как климат на большей территории России довольно суров и около 6 месяцев в году необходимо отапливать жилые и производственные помещения.

И если в городах эта проблема стоит не столь остро, за счет возможности подключения к центральному отоплению или благодаря автономному газовому отоплению, то в отдаленных районах это настоящая проблема. Причем даже на совсем небольшом удалении от города провести в дом даже газ бывает очень дорого, а порой и просто невозможно.

  В таких ситуациях стоит обратить внимание на твердотопливные котлы отопления, которые способны обеспечивать дом теплом функционируя на дровах, угле или торфе. Такая система имеет как свои плюсы, так и минусы. Главным минусом конечно же является необходимость ручной заправки котла топливом, особенно если речь идет об угле.

Так же можно отметить неполноту сгорания топлива, что выражается в необходимости периодической чистке котла. С другой стороны такой способ обогрева является наиболее безопасным, особенно на фоне газового котла, который может привести к серьезному взрыву. Тепло в ваше доме не зависит от каких-либо аварий на линии или от ремонта котельной.

  Вы можете начать обогревать дом в любой момент вне зависимости от сезона или времени суток. Кроме того у вас по фасаду не будет проходить никаких газовых труб. Конечно же необходимо будет заранее обеспечивать себя наличием запаса топлива, хотя если ваш дом находится вблизи лесопосадок, то теплом вы будете обеспечены в любой ситуации.

Кроме того не стоит забывать и о невысокой стоимости подобного оборудования. Позволить себе подобный котел может любой житель нашей страны. А в совокупности с доступностью топлива этот метод обогрева дома стал довольно популярным.

.