Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Группа "ПИК" в 2013 году планирует начать застройку территории Александровского микрорайона в городе Ижевске

Главная > Деловая информация > Строительство > Группа "ПИК" в 2013 году планирует начать застройку территории А ...

По словам Рустама Хабибуллина, заместителя министра строительства, архитектуры и жилищной политики республики, земля в данном районе была приобретена у правительства группой «ПИК» еще до 2008 года. На сегодняшний день компания активно готовит план развития Александровского микрорайона. Как сообщает пресс-служба «ПИК», строительство первого жилого здания стартует уже в 2013 году.

А в 2014 году планируется ввести в эксплуатацию около 40 тысяч квадратных метров, а в 2015 – около 100 тысяч. В перспективе Александровский микрорайон может обеспечить Ижевску приблизительно 1,5 млн квадратных метров жилья (по окончании проекта). Как утверждает Рустам Хабибуллин, за прошлый год в Удмуртии уже введено в эксплуатацию 514 тысяч квадратных метров жилья.

В этом году количество готовых объектов предположительно составит 532 тысячи «квадратов», а в 2014 и 2015 годах – 630 и 740 тысяч квадратных метров соответственно. Напоминаем, что ГК «ПИК», которая является одним из ведущих отечественных девелоперов, в 2012 году существенно увеличила объем финансовых поступлений – почти на 30% (67,5 млрд рублей).

В текущем году «ПИК» собирается построить от 660 до 700 тысяч квадратных метров жилья и получить суммарный объем денежных поступлений на сумму 69-73 млрд рублей. Так же хотим отметить, что на объектах "ПИК" используется много разнообразного инструмента, в.ч. шлифовальные машины, отрезные круги, перфораторы, буры и прочие электроинструменты.

.