Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Ученые Твери изобрели новый бетон

Главная > Деловая информация > Строительство > Ученые Твери изобрели новый бетон

Исследователями тверского политеха запатентован инновационный стройматериал под названием «аэробетон», который обладает легкостью, прочностью, отличной теплоизоляцией и низкой стоимостью. Ученые создали простой и доступный высококачественный материал, среди основных достоинств которого – огнестойкость и долговечность, а также устойчивость к гниению и усадке.

Здания из аэробетона обеспечены почти идеальной теплоизоляцией – зимой в них будет тепло, а летом – свежо. В результате произойдет улучшение микроклимата, а, следовательно, и здоровья человека. Изготовить аэробетон максимально просто. Достаточно смешать специальную смесь «Аэромикс», цемент и воду, подождать полчаса, пока масса увеличится в объеме и залить получившуюся смесь в любую форму. Спустя сутки материал затвердеет и будет готов к эксплуатации.

Для его резки мы рекомендуем использовать алмазные отрезные диски из нащего каталога. Из аэробетона можно легко и быстро возводить малоэтажные монолитные сооружения – например, гаражи. Также из него можно изготовить стяжку, теплый пол или утепленную стену, которая будет существенно отличаться в лучшую сторону от стены из пенобетона или минеральной ваты. Технология, разработанная учеными, требует немного времени, площади и денег. От импортных аналогов аэробетон отличается отсутствием вредных веществ, которые выделяются при сгорании.

.