Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

На Краснокамском ремонтно-механическом заводе запустили сезонное производство форм для изготовления пенобетонных блоков

Главная > Деловая информация > Промышленность > На Краснокамском ремонтно-механическом заводе запустили сезонное ...

За весенне-летний период завод выпускает около 70% формовочного оборудования, изготовленного на нем в течение года. Предприятие производит более десяти модификаций металлических ячеистых форм, которые изготавливаются путем лазерной резки металла и придают структуру жидкой смеси из пенобетона. В ассортименте завода – формы на двадцать, тридцать и сорок блоков, а также изготовленные по индивидуальным чертежам.

Высокого качества удалось достигнуть за счет применения абразивных инструментов и твердосплавных борфрез по металлу производства фирмы Klingspor. Краснокамский РМЗ изготавливает формовочное оборудование для пенобетонных блоков с 2005 года. Продукция завода поставляется Пермскому краю, Амурской области, Удмуртии и другим регионам России. Пенобетонные блоки предназначены для изготовления стеновых панелей, межкомнатных перегородок, заборов, перекрытий, заполнения пустот и утепления крыш.

В 2013 году Краснокамский РМЗ планирует существенно увеличить производство металлических форм, поскольку изготовление пенобетонных блоков является для России перспективным бизнесом, который активно развивается в связи с ростом объемов индивидуального строительства. Требования к качеству стройматериала растут одновременно с увеличением числа предприятий, поставляющих пенобетонные блоки. Благодаря технологии лазерной резки металлические формы обладают безупречной геометрией, к тому же они гораздо долговечнее пластиковых форм.

.