Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Компания Honeywell была выбрана Сибирской генерирующей компанией

Главная > Деловая информация > Промышленность > Компания Honeywell была выбрана Сибирской генерирующей компанией ...

Компания Honeywell была выбрана Сибирской генерирующей компанией (СГК) для поставки и внедрения новых MES-систем (Manufacturing Execution Systems) на объекты СГК - ОАО «Кузбассэнерго» и ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)». В рамках данного проекта Honeywell установит свои решения MES на четырёх станциях «Кузбассэнерго» и на двух станциях «Енисейской ТГК», а также в головном офисе СГК в Москве.

 Решения MES от Honeywell позволят улучшить обмен информацией между главным офисом и шестью производственными объектами компании. Благодаря этому, СГК получит возможность постоянно отслеживать состояние оборудования, количество вредных выбросов, эффективно управлять ремонтными работами, а также непрерывно улучшать возможности технического обслуживания за счёт использования RCM анализа.

 Также Honeywell сотрудничала с локальным партнером (инжиниринговая компания Р.В.С.) для моделирования ключевых показателей эффективности (KPIs) работы электростанций, планирования составов и режимов работающего оборудования, оперативного управления текущими режимами, а также управления эффективностью топливоиспользования на электростанциях.

 На уровне предприятия, MES-решения Honeywell накапливают и хранят историю произошедших событий, включая отказы, уменьшение производительности, ухудшение рабочих характеристик, благодаря чему операторы могут выявлять устойчивые тенденции, диагностировать проблемы на ранней стадии и предупреждать их возникновение. Руководству старшего звена данные решения помогут улучшить процесс взаимодействия между предприятиями, конвертировать производственные данные в более долгосрочную информацию, которая позволит принимать более взвешенные решения и улучшит общие бизнес показатели.

 «Сибирская генерирующая компания обладает сложной инфраструктурой предприятий и производственных объектов, которыми необходимо управлять и поддерживать высокие показатели деятельности, - сказал Леонид Соркин, генеральный директор компании Honeywell в России. – Решения MES от Honeywell помогут СГК улучшить эксплуатационную эффективность и надёжность заводов на обоих объектах - ОАО «Кузбассэнерго» и ОАО «Енисейская ТГК», а также укрепить ведущие позиции компании на российском энергорынке».

.