Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Новый жилой микрорайон "Восточное Бутово" будет построен в Ленинском районе

Главная > Деловая информация > Строительство > Новый жилой микрорайон "Восточное Бутово" будет построен в Ленин ...

Микрорайон "Восточное Бутово" будет построен в Ленинском районе Московской области, в 5 километрах от МКАД по Симферопольскому шоссе. Площадь застройки составит 88 гектаров. Об этом сообщила группа компаний "Мортон", которая выступает застройщиком проекта.
Общая площадь микрорайона превысит 1 миллион квадратных метров, из них 615 тысяч квадратных метров будут относиться к жилью. Объем инвестиций в проект составит почти 37 миллиардов рублей. Компания планирует начать строительство в 4 квартале 2013 года и полностью завершить в 2017 году.

"Восточное Бутово" будет состоять из 37 панельных и монолитно-кирпичных жилых корпусов от 9 до 17 этажей, в их числе - несколько домов повышенной комфортности по проектам архитекторов немецкого бюро "Zerna". В микрорайоне также будут возведены объекты социальной, торгово-развлекательной и досуговой инфраструктуры.

В рамках проекта будут построены 2 школы на 2 тысячи мест и 2 детских сада на 680 мест. Кроме того, в микрорайоне появятся поликлиника, культурно-деловой центр, многофункциональные комплексы, а также многоярусные паркинги и наземные парковки на 6,5 тысяч автомобилей. Микрорайон будет обеспечен собственными инженерным системами.
.