Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

ООО "Кузбасский скарабей" - завод по производству бумаги для гофрирования и картона для плоских слоев гофрокартона

Главная > Деловая информация > Сырье, материалы > Тара, упаковка > ООО "Кузбасский скарабей" - завод по производству бумаги для гоф ...
ООО "Кузбасский Скарабей" - завод по производству бумаги для гофрирования марки Б-2, Б-3, картона для плоских слоев гофрокартона марки К-3А, картона технического.

ООО «Кузбасский СКАРАБЕЙ» было создано в 2002 году на базе завода ЗАО «Кузбасскровля», основанного в 1964 году. Цех по производству картона для плоских слоев гофрированного картона был реконструирован в 2005-2006 году на базе цеха по изготовлению кровельного картона. Запуск произведен в ноябре 2006 года.
В результате реконструкции смонтировано и запущено производство по выпуску бумаги и картона. Оборудование поставлено Польской фирмой «Нельба», сушильная группа поставлена с машины Б56 (о. Сахалин, г. Долинск), 4 и 5 группа составлена из машины К-3М (г.Кемерово). Проектная мощность производства - 23 тысячи тонн в год.
Вырабатываемая продукция:
- бумага для гофрирования марок Б-3, Б-2;
- картон для плоских слоев гофрированного картона марки К-3А;
- картон технический.
В конце 3 квартала 2010 года завершился первый этап модернизации, в процессе которого проведена полная замена пароконденсатной системы; отремонтировано крановое хозяйство; управление привода КДМ переведено на новый уровень, исключающий человеческий фактор; капитально отремонтирован продольно-резательный станок; восстановлен гидроразбиватель высокой концентрации; установлены дополнительные контрольно-измерительные приборы, а также проведено множество других работ по ремонту оборудования. Выполнение данных мероприятий привело к уменьшению потребления газа, экономии электроэнергии и увеличению объема выпускаемой продукции на 40%.
В декабре 2010 года ООО «Кузбасский СКАРАБЕЙ» стало резидентом «Кузбасского Технопарка». На рассмотрение экспертной комиссии был представлен инновационный проект по переработке промышленных и бытовых отходов и производству высококачественной продукции из макулатурного сырья, получивший положительное заключение.


ООО «Кузбасский СКАРАБЕЙ» - единственный завод в области, решающий проблему загрязнения окружающей среды способом утилизации макулатуры без загрязнения атмосферы. Макулатура принимается как от населения, так и от предприятий различных форм собственности.
Основной контингент работающих - это жители поселков Горняк и Пионер. Предприятие предоставляет более 300 рабочих мест.
В течение трех лет ООО «Кузбасский СКАРАБЕЙ» принимает участие в программах развития социального партнерства предприятий с учебными заведениями. Инициированные Обществом в 2008 году договоры о социальном партнерстве пролонгируются ежегодно. Так, ООО «Кузбасский СКАРАБЕЙ» сотрудничает с Сибирским государственным университетом (г.Красноярск), со средними профессиональными учебными заведениями: Сибирский политехнический колледж (г.Кемерово), Технические колледжи (г.Кемерово, г.Анжеро-Судженск), Промышленно-экономический техникум (г.Прокопьевск), с начальным профессиональным заведением - ПТУ №3 (г. Кемерово).
Студенты и учащиеся принимаются на ООО«Кузбасский СКАРАБЕЙ» для прохождения производственных и преддипломных практик, в дальнейшем - на работу.
ООО «Кузбасский СКАРАБЕЙ» оказывает помощь и поддержку ветеранам ВОВ и труда, труженикам тыла, под шефство взята школа поселка Горняк, которой постоянно оказывается спонсорская помощь.
С января 2011 года реализация продукции, произведенной на мощностях ООО «Кузбасский СКАРАБЕЙ», осуществляется ООО «Бумага и Картон».
В 3 квартале 2011 года готовится второй этап модернизации, направленный на увеличение производительности на 20-25%.
Имя автора: Кошелева Светлана
Телефон: (3842)57-01-28
Адрес: 650021, г. Кемерово, западный проезд, 4
Email: sv_5846@mail.ru
Теги:
.