Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

ещё не было! Инновационная технология CASTROL MAGNATEC на кончиках ваших пальцев!

Главная > Деловая информация > Автомобили > Топливо, автомасла, автохимия > ещё не было! Инновационная технология CASTROL MAGNATEC на кончик ...

Теперь результаты исследовательской работы компании визуализируются на этикетках
моторных масел.

Компания Castrol представила моторное масло Castrol Magnatec в обновленной упаковке, благодаря которой потребитель сможет оценить преимущества продукта еще до его использования.

Теперь на этикетке каждой канистры размещается тактильный элемент. Достаточно просто к нему прикоснуться, чтобы ощутить гладкость металлических поверхностей двигателя при использовании масла Castrol Magnatec. Тактильный элемент передает результаты испытаний масла Castrol Magnatec по сравнению c маслом без молекул Castrol Magnatec. Результаты испытаний подтвердили, что использование моторного масла Castrol Magnatec обеспечивает в 15 раз более гладкую поверхность рабочих поверхностей деталей двигателя по сравнению с маслами без молекул Castrol Magnatec.

Доказано, что до 75% износа двигателя приходится на первые минуты после его пуска. Именно в этот период двигатель подвержен максимальному риску повреждения.

Хотя все моторные масла в той или иной мере защищают двигатель от износа, далеко не все масла одинаково эффективны в первые минуты после старта. Ведь когда двигатель выключен, моторное масло стекает в поддон картера, оставляя важнейшие детали двигателя незащищенными.

Масла Castrol Magnatec создавались специально для защиты двигателя в условиях холодного пуска. Были синтезированы молекулы, которые способны удерживаться на металлических поверхностях после выключения двигателя. Они и стали тем инновационным решением, которое позволило обеспечить защиту двигателя от износа в период пуска.

Молекулы Castrol Magnatec притягиваются и удерживаются на металлических поверхностях после выключения двигателя, создавая дополнительный защитный слой. Этот слой оказывается активным с момента пуска двигателя, еще до того, как основной объем моторного масла достигает рабочих поверхностей двигателя.

Уникальные свойства молекул Castrol Magnatec подтверждены испытаниями на базе независимой лаборатории. Использовалась методика Sequence IVA - стандартный тест, который включен в программу сертификации моторных масел по высшим категориям классификаций API и ILSAC GF-5. В рамках теста оценивается износ двигателя в период его прогрева. Вкратце суть в том, что производят 100 холодных пусков, при этом максимальная температура масла не превышает 60 градусов.

В ходе испытаний замерялся уровень износа кулачка распредвала, исследовались свойства моторных масел с молекулами Castrol Magnatec и без этих молекул. Измерения показали, что молекулы Castrol Magnatec обеспечивают в 15 раз более гладкую поверхность деталей двигателя.

Чтобы наглядно показать преимущества продуктов Castrol Magnatec, был создан специальный тактильный элемент, расположенный на этикетке. Он разделен на два сектора, один из которых на ощупь идентичен рабочей поверхности кулачка, защищенного молекулами Castrol Magnatec, а другой, шероховатый, позволяет почувствовать, до какой степени изнашивается двигатель, если использовать масло без данного компонента.

Теперь преимущества масла Castrol Magnatec осязаемы в буквальном смысле этого слова – тактильный элемент рассказывает о них потребителю гораздо эффективнее, чем любые графики и диаграммы. По данным Castrol, 99% людей после такой демонстрации осознают проблематику износа.

Масло Castrol Magnatec в обновленных канистрах, оснащенных демонстрационным 3D-элементом, появится на полках магазинов начиная с 1 апреля 2012 года. Как и прежде, оно будет выпускаться в нескольких модификациях, предназначенных для различных типов двигателей.

Справка:

Castrol является признанным мировым лидером в области разработки смазочных материалов последнего поколения. Компания получила широкую известность в качестве ведущего производителя моторных масел и смазочных материалов для легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов, водного и авиационного транспорта. Одним из стратегических направлений развития бизнеса компании является партнерство с ведущими автопроизводителями. Компания Castrol является глобальным партнером в области смазочных материалов Jaguar Cars Ltd., Land Rover, Volvo Car Corporation и Ford Motor Company; совместно с Volkswagen Group осуществляет совместные разработки моторных масел для двигателей автомобилей Audi и Volkswagen, а также Castrol был первой компанией, заключившей глобальное соглашение с BMW. В линейку наиболее популярных у потребителей продуктов Castrol входят такие бренды, как Castrol EDGE, Castrol Magnatec и другие.


За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу Castrol:

Александр Будрин Aleksandr.Budrin@pvc.ru; +7 (495) 221 6912;
Имя автора: Александр
Сайт: pvc.ru
Телефон: +7 (495) 221 6912;
Адрес: 125167, Москва, ул. Викторенко, дом 5, стр.1, БЦ "Victory Plaza"
Email: zarina.mamaeva@pvc.ru
Теги:
.