Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Новые изделия СЭЛМА: май, 2011. Перечень продукции электросварочных аппаратов

Главная > Деловая информация > Оборудование > Инструменты, оборудование > Новые изделия СЭЛМА: май, 2011. Перечень продукции электросваро ...
Предлагаем Вашему вниманию новые изделия, освоенные «Фирмой СЭЛМА», а также модернизированные серийно-выпускаемые изделия: 1) Новые источники дл ...

Предлагаем Вашему вниманию новые изделия, освоенные «Фирмой СЭЛМА», а также модернизированные серийно-выпускаемые изделия:

1) Новые источники для комплектации сварочных полуавтоматов:
1.1) Выпрямитель сварочный ВС-450 - имеет функцию сварки алюминия и нержавеющих сталей в полуавтоматическом режиме при дополнительной комплектации полуавтоматом. Также ВС-450 выпускается в исполнении с синергетическим управлением сварочным процессом.

1.2) Выпрямитель сварочный ВДУ-511 - универсальность источника (наличие трех режимов сварки – МИГМАГ, ММА и ТИГ):
• при комплектации полуавтоматами режим МИГМАГ-ДС,
• для ручной дуговой сварки покрытыми электродами режим ММА-ДС,
• для аргонодуговой сварки неплавящимся электродом режим ТИГ-ДС, при комплектации блоком управления БУ-ТИГ.
1.3)Универсальный выпрямитель ВД-320КС (чопер) – новое поколение источников обеспечивающих экономию электроэнергии и сварочные свойства инверторных источников. Установлена цифровая индикация сварочного тока и напряжения, имеет три режима сварки:
• при комплектации полуавтоматами режим МИГМАГ-ДС,
• для электродуговой сварки плавящимся электродом с покрытием режим ММА-ДС,
• для аргонодуговой сварки неплавящимся электродом режим ТИГ-ДС, при комплектации
• блоком управления БУ-ТИГ.

2) Многопостовой сварочный выпрямитель для ручной дуговой ВДМ-560 - для комплектации
2-х сварочных постов ручной дуговой сварки покрытыми электродами.

3) Выпрямитель сварочный ВДУ-1204 в комплекте со сварочным автоматом предназначен для сварки под слоем флюса, а также может быть использован для воздушно-дуговой резки (строжки) угольным электродом в режиме падающей внешней характеристики. Обладает тремя видами внешних вольтамперных характеристик: две жесткие и одна падающая характеристики для сварки и наплавки под слоем флюса.

4) Сварочные полуавтоматы для сварки сплошной и порошковой проволокой различных типов в зависимости от диаметра используемой проволоки и технических условий сварки:
ПДГО-601, ПДГО-602 – повышенной мощности, предназначены для сварки стальной до 2,0 мм, и порошковой до 3,2 мм проволокой, мощный двигатель привода полуавтоматов обеспечивает возможность подачи проволоки с бухты, уложенной на размотчик, возможность работы с 5-ти метровой горелкой.
4) Сварочные автоматы для сварки в среде защитных газов и газов:
4.1) Малогабаритные универсальные сварочные автоматы для сварки под слоем флюса и в среде защитных Автомат АДФГ-630 выпускается в трех исполнениях:
• исполнение для сварки в среде защитных газов, как с воздушным охлаждением, так и с водяным охлаждением горелки.
• исполнение для сварки под слоем флюса
• исполнение (универсальность автомата) как для автоматической сварки и наплавки в среде защитных газов, а так же под слоем флюса
4.2) Минитрактор АДГ-500 - компактный минитрактор с электроприводом, предназначен для механизации процесса сварки или наплавки плавящимся электродом в среде защитных газов (MIGMAG) в горизонтальном, наклонном и вертикальном положениях.
4.3) Двухголовочный автомат для дуговой сварки АДФ-1002 типа 2ТС-17С предназначен для сварки тавровых соединений из углеродистых и легированных сталей двумя наклонными электродами одновременно.
4.4) Малогабаритный автомат АСУ-5 предназначен для сварки угловых швов под слоем флюса прямолинейных, криволинейных и кольцевых ребер жесткости высотой не более 170мм, при этом минимальное расстояние между осями ребр жесткости 450мм, радиус кривизны ребер жесткости более 2метров, угол определяющий взаимное положение ребер жесткости и корпусной конструкции может меняться в пределах от 72° до 108°, ребра жесткости могут быть с поперечным сечением в виде «бульбообразного» профиля или таврового сечения.
4.5) Автомат АДФ-1000 ТВИН для однослойной и многослойной сварки под слоем флюса сдвоенной проволокой (расщепленной дугой). Электроды по отношению к направлению сварки могут быть расположены последовательно, перпендикулярно или под углом. Автомат позволяет производить сварку прямолинейных стыковых и угловых швов, швов в «тавр», стыковых швов с разделкой и без разделки кромок.
4.4) Установки для автоматической воздушно-плазменной резки УВПР-400 применяются для автоматической резки в составе машин портального типа.

5) Компактная установка для автоматической резки МПГА-21 - предназначена для автоматизированного раскроя листового металла с выполнением плазменной или газовой резки. Установка состоит из продольной направляющей, по которой движется каретка с установленной на ней поперечной траверсой и блоком числового программного управления (ЧПУ).
6) Манипулятор сварочный МС-101 - предназначен для наклона и вращения в положении, удобном для сварки (резки) с заданной скоростью при автоматической, полуавтоматической и ручной электродуговой сварке.

7) Конвертер сварочный универсальный КСУ-320 на 300А и КСУ-500 на 500А. КСУ это электронный регулятор напряжения, который обеспечивает выходные характеристики для ручной дуговой сварки покрытым электродом (режим ММА), а так же для полуавтоматической сварки в среде защитных газов при комплектации подающим механизмом (режим МИГМАГ),
В качестве источников напряжения для КСУ могут использоваться многопостовые и однопостовые источники, а так же специализированные малогабаритные однопостовые источники питания типа ВД-175 (БП-КСУ-300) или ВД-400 (БП-КСУ-500).
КСУ можно использовать взамен балластных реостатов питающихся от многопостовых источников типа ВДМ-560, ВДМ-6303С, ВДМ-1202С, ВДМ-1600. Использование КСУ вместо балластных реостатов позволяют снизить энергопотребление сварочного источника.

8) Для аргонодуговой сварки неплавящимся электродом цветных металлов предлагаем малогабаритные комплексы для аргонодуговой сварки на постоянном токе КСУ-320 ТИГ на 300А и КСУ-500 ТИГ на 500А в комплекте с микропроцессорным блоком управления БУ-ТИГ, питающихся от многопостовых источников типа ВДМ. БУ-ТИГ имеет возможность предустановки режимов и запоминания (до 10 режимов), имеет режим пульсирующей сварки с предустановкой тока дуги, времени и тока паузы и импульса. КСУ-ТИГ позволяет удалять сварочный пост на расстояние до 200 м от сварочного источника. Питающее напряжение КСУ-ТИГ является электробезопасным, что позволяет обезопасить сварщика от высокого напряжения при работе на высоте, на металлической поверхности.

9) Машина точечной контактной сварки МТ-501 (с пневмоприводом) предназначена для контактной точечной сварки изделий из малоуглеродистых и низколегированных сталей на переменном токе. Машина состоит из вертикально расположенного корпуса, в котором установлен силовой блок и система пневматического привода сжатия сварочных электродов, а так же внешнего блока управления – регулятора контактной сварки РКС-801М.

10) Для подготовки кромок под сварку листового материала предлагаем мобильные высокоскоростные кромкоскалывающие машины МКС-21У, которые обеспечат механическую разделку кромок сверху и снизу методом скалывания металла. Использование машин МКС-21У позволит автоматизировать процесс подготовки кромок для получения сварных соединений в форме V, X и К - образной разделки. А так же позволит увеличить производительность труда, упростить технологический процесс сборки и сварки металлоконструкций, а так же минимизировать затраты труда, при гарантии точного соответствия стандартам получаемой кромки.

Более подробно с оборудованием вы можете ознакомиться на сайте www.selma.ua

Особо обращаем Ваше внимание на то, что ОАО «Фирма СЭЛМА» производит разработку, проектирование и изготовление автоматизированных комплексов для автоматической сварки, наплавки и резки согласно техническим условиям Заказчика.
А также предоставляет комплексные решения по применению электросварочного оборудования для организации производства, ремонта, восстановления изношенных деталей и узлов для различных отраслей промышленности.

Дополнительно сообщаем, что вся продукция завода сертифицирована Госстандартом Украины «Укрсепро». При поставке оборудования наша фирма обеспечивает:
• гарантийное обслуживание в течение 1 года и сервисное обслуживание на весь срок эксплуатации оборудования;
• бесплатное обучение сварщиков и наладчиков сварочного оборудования на базе нашего завода;
• проведение пуско-наладочных работ сварочного оборудования у Вас на предприятии.

Мы надеемся, что наше предложение по оборудованию, заинтересует Вас. Мы готовы ответить на все Ваши вопросы, а при необходимости выехать к Вам на производство для обсуждения возможности применения нашего оборудования или проведения испытаний заинтересовавшего оборудования.

По вопросам приобретения и консультаций по подбору оборудования для Вашего производства, пожалуйста, обращайтесь по реквизитам:
95000 , г. Симферополь, Украина, ул. Генерала Васильева , 32А
Тел. отдела маркетинга и сбыта: (0652) 66-85-37, 58-30-55, 58-30-52, 58-30-54
Факс: (0652) 58-30-53, 60-80-82.
E-mail: sales@selma.crimea.ua
.