Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

БЕСПРОВОДНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО БИЗНЕСА

Главная > Деловая информация > Оборудование > Торговое, холодильное > БЕСПРОВОДНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО БИЗНЕСА ...
БЕСПРОВОДНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО БИЗНЕСА Для современного уровня развития технологий беспроводной передачи данных дает компании возможность б ...

БЕСПРОВОДНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО БИЗНЕСА

Для современного уровня развития технологий беспроводной передачи данных дает компании возможность более эффективно строить свою информационную инфраструктуру и решать задачи бизнеса при меньших временных и финансовых затратах. Неоспоримым преимуществом WIFI на складе является преимущества подобной сети: она намного легче формируется и на порядок проще в процессе эксплуатации. Использование на складе технологии беспроводной передачи данных для автоматизации бизнес-процессов дает компаниям ряд определенных преимуществ, среди которых:

WIFI сети – это мобильность

Мобильность подключённых устройств, обеспечивает дополнительное удобство в обслуживании и организации WIFI сети на складе. Посредством монтажа портов и точек доступа, коммутаторов wifi можно осуществлять эффективное взаимодействие в рамках одной беспроводной сети, что было невозможно при использовании теперь уже устаревших проводных технологий.

WIFI сети – это надежное беспроводное решение

WIFI сети отличаются также повышенной надёжностью, которая обеспечивается путём возможности постоянного контроля за состоянием и работоспособностью сетевого оборудования. Одним из организующих элементов в беспроводной сети является WIFI точка доступа– основное устройство, обеспечивающее её функционирование.

WIFI сети – это расширяемость

WIFI сети дают возможность быстрого расширения корпоративной сети, подключения дополнительного оборудования или перемещения существующего. При установке WIFI коммутатора, существует возможность подключения к нему до 200 WIFI портов доступа.

Проектирование WIFI сети на складе требует профессионального подхода к разработке политики управления данными в сети, так как решение всего комплекса задач в целом, позволяет оптимизировать взаимодействие между уровнями информационной инфраструктуры, а также сократить издержки и ошибки, связанные с несогласованностью или несовместимостью аппаратно-программных средств.

Выбор необходимой конфигурации оборудования, из всего количество различных по функциональности, мощности, производительности и, конечно же, цене моделей превышает даже пределы поддающегося счёту, не единственная сложность при создании беспроводной WIFI сети на складе. При создании беспроводной инфраструктуры необходимо серьезно подойти к вопросам сетевой безопасности, политики использования радиодиапазона, администрирования, управления и совместимости компонентов беспроводной сети еще на этапе проектирования.

Специалисты компании САОТРОН предложат вам решение, которое будет полностью отвечать вашим требованиям, а так же проведут монтаж сети WIFI, включая высотные работы, настройку и интеграцию беспроводной сети в существующую локальную сеть компании Заказчика.

WIFI точка доступа

Наиболее популярными в настоящее время являются WIFI точки доступа АР5131html и АР7131. Представляя собой две последовательные модели одной линейки, они являются наиболее оптимальным решением для организации беспроводной и доработки проводной сети практически на любых промышленных объектах независимо от размеров и сложности топологии сети.

WIFI коммутатор

Коммутаторы RFS7000 и RFS6000 специально разработаны Motorola для использования на крупных предприятиях, где необходимо обеспечивать работоспособность в сети большого количества компьютеров. RFS7000 является модернизированной и доработанной версией предыдущей модели коммутатора – RFS6000. В отличие от него в RFS7000 были реализованы многие инновационные разработки, направленные на увеличение безопасности и защищенности сети.

Подробнее о беспроводных сетях WIFI, можно прочитать на сайте САОТРОН

Или проконсультироваться у специалистов, по телефону 8(495)645-67-65
.