Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Щелевые полы

Установка щелевых полов в свинарнике позволяет значительно сэкономить на электроэнергии и трудовых затратах. В связи с тем, что пол в свинарнике явля ...

Установка щелевых полов в свинарнике позволяет значительно сэкономить на электроэнергии и трудовых затратах.
В связи с тем, что пол в свинарнике является частью обогревательной системы, в щелевые полы можно вмонтировать обогреватели и обустроить логово для поросят, в результате экономия электроэнергии составит 50%. Кроме того, установка щелевого пола в свинарнике позволит существенно сократить количество людей, которые будут заняты уборкой свинокомплекса.
Различают два основных вида щелевых полов: пластиковые и бетонные.
Щелевые полы из пластика изготовлены из высокопрочного первичного полиэтилена. Для содержания свиней на откорме щелевые полы могут быть усиленные, кроме того, можно подобрать индивидуально размер щелей, исходя из технологических требований. Щелевые полы, как правило, устанавливаются на лаги из металла, если ширина бетонной ванны превышает 1, 2 метра, то для того, чтобы обеспечить надежность конструкции, дополнительно оборудуют пластиковые перекрытия.
Пластиковые щелевые полы можно скомбинировать с водяными обогревательными панелями, которые хорошо очищаются, удобны в использовании, устойчивы к агрессивной среде и к воздействию дезинфицирующих средств.
Бетонные щелевые полы.
Благодаря тому, что прекрасно выдерживают нагрузку, подходят для откорма свиней группового содержания. Преимущество бетонных щелевых полов в возможности установки конструкции на любую систему навозоудаления. Поверхность пола не скользит. Срок эксплуатации бетонных щелевых полов составляет около 20 лет.
.