Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Фасадные термопанели (сэндвич-панели) с клинкерной плиткой под кирпич

Главная > Деловая информация > Строительство > Строй-материалы, сырье > Фасадные термопанели (сэндвич-панели) с клинкерной плиткой под к ...
Фасадные термопанели - это современный, эффективный и энергосберегающий способ отделки, придающий неповторимый вид. По скорости и стоимости выполнения ...

Фасадные термопанели - это современный, эффективный и энергосберегающий способ отделки, придающий неповторимый вид. По скорости и стоимости выполнения работ превосходящий большинство традиционных методов.

При отделке дома очень важно уделить внимание теплоизоляции. Существует масса способов для защиты и утепления фасада здания. Относительно недорогим и простым в монтаже способом на данный момент является облицовка фасадными термопанелями с клинкерной плиткой под кирпич.

Клинкерные термопанели – это система для оформления фасадов, состоящая из двух компонентов: утеплителя и защиты утеплителя. Утеплитель находится непосредственно под слоем мраморной крошки и высококачественной клинкерной плитки. На тыльной стороне плитки выполнены пазы 'ласточкин хвост', с которыми пенополиуретан образует прочное замковое соединение без использования клея.

В качестве утеплителя используется самый оптимальный теплоизолятор: на сегодняшний день – пенополиуретан высокой плотности (50 кг.м3) Он прекрасно сохранит тепло зимой и приятную прохладу в летнее время. Так, например, слой пенополиуретана толщиной около 5 см способен заменить 220 см силикатного кирпича.

Термопанели - это отличное решение в утеплении и декоративной отделке фасадов, высокие тепло - и звукоизоляционные характеристики и великолепный внешний вид, делают эти панели не заменимыми при отделке дома, дачи, гаража.

При использовании фасадных термопанелей, Вы решаете ряд немаловажных вопросов, решением которых не могут похвастаться другие фасадные материалы:
• Утепление фасада – снижение затрат на отопление до 50%.
• Звукоизоляция.
• Отсутствие, так называемых, 'мостиков холода'
• Отделка фасада «под кирпич».
• Сглаживание неровностей стены.

К очевидным плюсам также можно отнести:
• Рекордно короткие сроки монтажа, отсутствие мокрых процессов, что позволяет производить работы быстро в любое время года.
• Легкость монтажа обеспечивают крепежные дюбеля, которые закладываются в панель во время ее изготовления. Это позволяет при помощи саморезов надежно соединять панель со стеной.
• В зависимости от пожеланий, изменяется толщина теплоизоляционного материала: от 40 до 70 мм.
• Выбор из более чем 150 цветов и фактур поверхности плитки обеспечивает полную свободу в выборе дизайна отделки здания.
• Клинкерная плитка не проводит электрический ток. Это значит, что никого не ударит разрядом статического электричества, как это случается при соприкосновении с синтетическими материалами.
• Нет необходимости в дополнительном фундаменте, и увеличении свеса крыши и отливов.
.