Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Что такое «сэндвич» - панели DoorHan? И для чего они применяются? Чем они лучше

Главная > Деловая информация > Оборудование > Строительное > Что такое «сэндвич» - панели DoorHan? И для чего они применяются ...
На сегодняшний день сэндвич-панели является одним из наиболее удобных и энергосберегающих строительных материалов. Сэндвич-панели – это лёгкие трёхсло ...

На сегодняшний день сэндвич-панели является одним из наиболее удобных и энергосберегающих строительных материалов. Сэндвич-панели – это лёгкие трёхслойные Что такое «сэндвич» - панели DoorHan? И для чего они применяются? Чем они лучше других?
конструкции, состоящие, как правило, из двух облицовочных металлических листов и промежуточного слоя утеплителя. За счёт своего небольшого веса и достаточной прочности, сэндвич-панели позволяют быстро и с минимальными затратами соорудить любой объект. Следуя последним тенденциям в области современных строительных материалов, компания DoorHan предлагает Вам секционные гаражные ворота, изготовленные из сэндвич-панелей собственного производства. Но в чём заключается преимущество сэндвич-панелей именно компании DoorHan?
Одним из основных направлений разработок DoorHan является повышение энергоэффективности подвижных ограждающих конструкций. По результатам исследований, проведенных Научно-исследовательским институтом строительной физики (НИИСФ РААСН), было доказано, что ворота DoorHan обладают самыми высокими показателями по энергосбережению. Превосходство сэндвич-панелей DoorHan над аналогами других европейских компаний достигает 40%. Сэндвич-панели DoorHan состоят из двух листов оцинкованной стали, заполненных современным высококачественным уплотнителем – пенополиуретаном. Теплопроводность таких панелей приравнивается к кирпичной кладке толщиной около полутора метров. Внешние и внутренние стальные листы сэндвич-панелей DoorHan не завальцованы друг с другом и для повышенной термоизоляции имеют «тепловой замок» (или разрыв так называемого «мостика холода»). «Тепловой замок» – это тепловой разрыв между внутренним и внешним стальными листами сэндвич-панелей DoorHan, обеспечивающий требуемое российскими стандартами термическое сопротивление ворот. Благодаря такой конструкции, соответствующей действующему в России и СНГ ГОСТ 31174-2003 ворота, изготовленные из сэндвич-панелей DoorHan, зимой не промерзают на стыках, а летом хранят прохладу в помещении. Сэндвич-панели секционных ворот ДорХан, в отличие от панелей других производителей, надёжно защищены от попадания влаги в пенный наполнитель. Торцы панелей полностью закрыты стальными оцинкованными боковыми крышками без отверстий, а расположенные в верхней и нижней части терморазрывы изолированы невпитывающим влагу уплотнителем – энергофлексом (вспененный полиэтилен с закрытыми порами).
В местах крепления петель, соединяющих панели полотна ворот, расположены усиливающие стальные пластины. Они обеспечивают повышенную прочность соединений и создают пространственный «каркас безопасности», повышающий жёсткость и взломоустойчивость конструкции ворот. А длинные саморезы которыми крепятся изнутри соединяющие панели стальные петли, захватывают изгиб внешнего стального листа и препятствуют расслоению и попыткам механического разрушения сэндвич-панелей DoorHan снаружи.
Ещё одним из преимуществ секционных ворот DoorHan является многообразие цветового и дизайнерского исполнения сэндвич-панелей DoorHan. Компания предлагает на выбор 4 варианта структуры поверхности, 6 вариантов дизайна панелей и 14 вариантов цветовых решений, 6 из которых имитируют окраску «под дерево». По желанию заказчика, сэндвич-панели могут быть окрашены в любой цвет по RAL-карте.
Теги:
.