Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Изолирующий костюм КИ-АЖ 'Иней'

Описание Костюм изолирующий применяется для индивидуальной защиты человека при ведении аварийно-спасательных и ремонтных работ на предприятиях химич ...

Описание
Костюм изолирующий применяется для индивидуальной защиты человека при ведении аварийно-спасательных и ремонтных работ на предприятиях химической и других отраслей промышленности, аварийная обстановка на которых приводит к работе человека в атмосфере, содержащей высокие концентрации отравляющих веществ и пониженное содержание кислорода. Используется для защиты от жидкого и газообразного аммиака, газообразного хлора, серной, соляной, азотной и фосфорной кислотах.

Костюм используется с воздушным дыхательным аппаратом типа АВХ, АСВ-2, РВЛ или другим.


Защитные свойства костюма КИ-АЖ
Изолирующий костюм КИ-АЖ 'Иней' изготовлен из материала с полимерным покрытием ИЗК (ТУ 38.5056-66-41-92), являющегося химически стойким по отношению к минеральным кислотам (серной 92%, соляной 35%, азотной 70%), не подвергающимся разрушениям в процессе многократных изгибов при температуре минус 45 °С.


Наименование агрессивной среды, состояние, концентрация
Время защитного действия, мин.

Аммиак жидкий и газообразный регламентируется временем работы дыхательного аппарата
Хлор газообразный 20
Серная кислота * , 94% и выше 40
Олеум * , 16-20% 20
Фосфорная кислота, 85% регламентируется временем работы дыхательного аппарата
Соляная кислота, 35% и выше 40
Азотная кислота * 56% и 70% 40
Азотная кислота * 100% 10




После облива агрессивной средой изолирующий костюм КИ-АЖ 'Иней' необходимо немедленно обработать в течение 5-8 минут водой на месте ликвидации аварии с последующей его дегазацией на стационарной установке в местах дислокации газоспасательного отряда.
.