Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

«Нарын-Лугокан» – есть серебряный костыль.

Главная > Деловая информация > Строительство > Строительные работы > «Нарын-Лугокан» – есть серебряный костыль. ...
В Забайкальском крае открыто рабочее движение на первом участке строящейся железнодорожной линии «Нарын – Лугокан». Как подчеркнула руководитель Д ...

В Забайкальском крае открыто рабочее движение на первом участке строящейся железнодорожной линии «Нарын – Лугокан».
Как подчеркнула руководитель Департамента проектирования железнодорожного транспорта института «ТрансПроект» Ольга Панова, возглавляемый ею департамент выполнил стадию «Проект» на участке «Нарын – Александровский завод», а на стадии «Рабочая документация» в проекте «Нарын-Лугокан» институт выполнял функции генерального проектировщика.
И вот, в начале февраля, в четырехстах километрах от Читы тепловозный гудок прорезал морозный воздух окрестностей Александровского Завода. На еще не возведенную станцию прибыл первый рабочий поезд. Путеукладчик уложил на землю последние звенья рельсошпальной решетки и губернатор Забайкальского края Равиль Гениатуллин забил в шпалу серебряный костыль и закрутил гайки на серебряном звене.
На то, чтобы уложить 130 км основного рельсового пути и еще несколько километров вспомогательных путей от станции «Нарын-1» (Борзя) до Александровского Завода, строителям подразделений «КОРПОРАЦИИ ИНЖТРАНССТРОЙ» понадобилось 13 месяцев. В ходе строительства возведено 32 моста. Осуществлено переустройство коммуникаций в Борзинском и Александрово-Заводском районах. Построено 45 км высоковольтных линий.
Самым крупным заказчиком института «ТрансПро¬ект», говорит его генеральный директор Михаил Балалаев, является «КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНС¬СТРОЙ», которую возглавляет Герой Социалистического труда Ефим Басин. Для реализации работы по проекту «Нарын-Лугокан» институт привлек лучших специалистов компании - таких как ГИП Дмитрий Сорокин, начальник отдела Иван Уланов, главный специалист Елена Панина. Благодаря именно таким сотрудникам, говорит Михаил Балалаев, и удается добиваться хороших показателей.
Стоит отметить, подчеркнул он, что кризис, конечно, ощущается в заметном снижении объемов работ и неопределенности перспектив. Не имея достаточного количества средств, государственные и частные инвесторы откладывают планы по введению новых объектов до лучших времен.

Пресс-служба ООО 'ТрансПроект'
т. (499) 150 83 12 (доб.185)
email: 2007transproekt@mail.ru

Справка.
Институт 'ТрансПроект' входит в группу компаний 'КОРПОРАЦИИ ИНЖТРАНССТРОЙ', которая занимается проектированием, строительством и реконструкцией объектов железнодорожного транспорта, автомобильных дорог, аэродромов, морских и речных гидротехнических сооружений, промышленных и культурно-бытовых объектов различного назначения, выполняет работы по реставрации памятников истории и культуры.
Институт образован в 2007 году по инициативе Героя Социалистического труда, руководителя 'КОРПОРАЦИИ ИНЖТРАНССТРОЙ' Ефима Басина. В свое время он возглавлял строительную отрасль Российской Федерации и руководил строительством БАМа.
'КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ' приняла решение замкнуть производственный цикл своей деятельности и создать организацию для разработки проектной документации по объектам корпорации. Результатом такого решения стал не просто отдел или департамент, а самостоятельная компания проектный институт 'ТрансПроект', который возглавил Михаил Балалаев.
Институт 'ТрансПроект' - единственная в России проектная организация, которая может проектировать всю транспортную инфраструктуру. С момента образования 'ТрансПроект' был нацелен на проектирование аэродромных комплексов, автомобильных и железных дорог, мостов, объектов промышленного назначения.
Буквально за полтора года коллектив института увеличился с двадцати до 300 сотрудников. В ближайших планах наращивание объёмов работ, требующее значительного увеличения кадрового состава. Несмотря на кризис, финансовым итогом работы института в 2009 году стал выход на объёмы проектно-изыскательских работ на 900 миллионов рублей.
ООО 'ТрансПроект' имеет структурные подразделения:
-Департамент проектирования аэродромных комплексов;
-Департамент проектирования объектов железнодорожного транспорта;
-Департамент проектирования автомобильных дорог,
-Департамент проектирования искусственных сооружений;
-Департамент проектирования объектов промышленного и гражданского строительства;
Институт 'ТрансПроект' имеет лицензии на инженерные изыскания для строительства зданий и сооружений I и II уровней ответственности и на проектирование зданий и сооружений I и II уровней ответственности; лицензии МЧС РФ и ФСБ РФ; Сертификаты 'Стандарт-Сертифика' (OHSAS 18001), 'Стандарт-Тест' (ISO 9001:2000), 'ЭКО-Сертифика' (ISO 14001), 'Сигнал'.
Институт 'ТрансПроект' является бизнес-партнёром Международного совета аэропортов, членом ассоциации 'Аэропорт' гражданской авиации стран СНГ.
У института 'ТрансПроект' оформлены взаимоотношения о сотрудничестве с корпорациями ASG POWER SA (Швейцария) и RS&H Reynolds, Smith and Hills, Inc (США), что позволяет проектировать аэродромы, объекты аэропортов и окружающую инфраструктуру на высочайшем уровне; возводить объекты на условиях 'под ключ'; привлекать внебюджетное финансирование.
.