Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Предлагаю Специальное предложение – для желающих открыть свой мыльный магазин под брендом

Главная > Деловая информация > Бизнес, финансы > Деловые предложения > Предлагаю Специальное предложение – для желающих открыть свой мы ...
Франшиза “Рижская мыловаренная мануфактура” Компания “RIGA SOAP MANUFACTURE” основана в г. Рига (Латвия) в 2004 году. Сегодня это одно из наиболее с ...

Франшиза “Рижская мыловаренная мануфактура”
Компания “RIGA SOAP MANUFACTURE” основана в г. Рига (Латвия) в 2004 году. Сегодня это одно из наиболее стремительно развивающихся предприятий по производству косметики ручной работы в Европе. С 2005 года компания является официальным членом международной гильдии мыловаров Handcrafted Soapmakers Guild (США).
Весь ассортимент продукции на мануфактуре изготавливается исключительно вручную. Благодоря этого, достигается уникальное разнообразие и неповторимость изделий. Ассортимент товаров тоже впечатляет: ароматические мыла с маслами, кремами и травами, шарики для ванн и морская соль, ароматное сухое молочко с маслами для принятия ванн и т.д. Предлагаются также твердые натуральные крема, мыло для бритья, масла для ухода за телом, мед и бальзамы для бани.
Особенно хотелось бы отметить оригинальность некоторых ингредиентов, используемых в производстве. Например, в качестве скраб-частиц для изготовления мыла применяется только 100% натуральное сырье: овсяные хлопья, маковое семя, мочалка-луфа, высушенные травы, лепестки растений и даже пчелиные соты, оригинально вплавленные в мыло. В некоторые сорта добавлен специально приготовленный крем-мыло, состоящий из миндального и кокосового масла.
Специальное предложение – для желающих открыть свой мыльный магазин под брендом “Рижская мыловаренная мануфактура” : консультация, готовый дизайн интерьера, обучение, защита территории продаж.
Основной принцип сотрудничества
Основным принципом сотрудничества между «Рижской мыловаренной мануфактурой»
и компаниями-компаньонами ( дистибюторами ) является франчайзинг. Это наиболее удобный и взаимовыгодный вариант сотрудничества, позволяющий сохранить и развивать идентичность брэнда мануфактуры с одной стороны, и облегчающий организацию бизнеса дистрибютора с другой.
Что такое франчайзинг?
Франчайзинг это такая организация бизнеса в которой компания-франчайзер передаёт компании-франчайзи право использования своего товарного знака ( брэнда ), продукта, маркетинговых технологий, а также оказывает поддержку в организации бизнеса. Для получения таких прав фирма-франчайзи заключает франчайзинговый договор с «Рижской мыловаренной мануфактурой».
Плюсы франчайзинга
Как правило, организаторы нового бизнеса пытаются ценой собственных проб и ошибок найти оптимальные и рентабельные направления развития и управления компанией. К сожалению, зачастую это удаётся далеко не всем. Франчайзинговая же схема сотрудничества позволяет избежать массу ошибок, сэкономить драгоценное время и воспользоваться опытом франчайзера. Это разумеется не означает абсолютного отсутсвия рисков. Бизнес есть бизнес. Но вероятность неудач значительно ниже.

Финансовые и другие требования
• Паушальный взнос – 0
• Объем первоначальных инвестиций 6000 – 12 000 EUR
• Роялти- 2
• Плановое количество персонала – 3
• Предполагаемый срок окупаемости - 1 года (если открытие приходится на Новый год – окупаемость полгода)
• Оценочный среднемесячный оборот 7 000-30 000 EUR
• Предполагаемые среднемесячные затраты 4 500-21 400 EUR
• Планируемая ежемесячная прибыль 2 500-10 800 EUR
.