Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Обязательная перерегистрация ООО

Очередное изменение в законодательстве об ООО. С 01.07.09 в силу вступает закон №171;О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса РФ и от ...

Очередное изменение в законодательстве об ООО.
С 01.07.09 в силу вступает закон №171;О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ №187;, регламентирующий деятельность обществ с ограниченной ответственностью.
(ссылка на докумнт из СПС Консультант+: www.consultant.ruonlinebase?req=doc;base=LAW;n=89726 )
Из сути закона следует, что все ООО должны в обязательном порядке в срок до 01.01.2010 привести свои учредительные документы в соответствие с требованиями законодательства.

В сложившейся ситуации есть все основания предположить, что картина максимально точно напомнит 2002 год, когда было объявлено об обязательной перерегистрации ООО, и зафиксировано максимальное кол-во заявлений менее чем за 2 недели до окончания срока перерегистрации, что вызвало очереди, ошибки и пр. неприятности.

Нижегородская Юридическая Компания рекомендует не откладывать решение о перерегистрации в долгий ящик и привести свои учредительные документы в надлежащее состояние в период с августа по октябрь 2009г., когда поток заявителей будет сравнительно невелик, а налоговые органы не будут максимально загружены заявлениями, что чревато увеличением человеческого фактора в вероятности ошибки при выполнении сотрудником ИФНС своих должностных обязанностей.

Последним доводом в пользу решения о своевременной перерегистрации ООО может служить законодательно предусмотренная обязанность регистрирующего органа в срок, не позднее 1 июня 2010 года обратиться в суд, с требованием о признании обществ, не прошедших перерегистрацию прекратившими свою деятельность в качестве юридического лица с последующим исключением из Единого государственного реестра юридических лиц.

В случае, если Вы специалист в другой, отличной от юридической науки деятельности, или у Вашего штатного юриста нет возможности кропотливо изучить все нюансы изменившегося законодательства,- обратитесь к профессионалам!
Нижегородская Юридическая Компания проведет анализ Вашей деятельности, составит грамотный, отвечающий требованиям законодательства Устав, и выполнит перерегистрацию Вашей фирмы в максимально короткие сроки. Для нас важно добросовестно завершить начатое дело, прежде чем браться за новое. Со временем качество переходит в количество. Проверено!

ООО 'НИЖЕГОРОДСКАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ'
www.nnur.ru
414-74-36
414-72-78
info@nnur.ru
г.Н. Новгород, Свободы, д.63, оф. 406'А'
.