Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Профессиональная методика инвентаризации имущества.

Главная > Деловая информация > Компьютеры > Программные продукты > Профессиональная методика инвентаризации имущества. ...
В нынешнее время, при проведении учета основных средств, большинство организаций сталкиваются с такими сложностями как: пересортицей, недостачей, порч ...

В нынешнее время, при проведении учета основных средств, большинство организаций сталкиваются с такими сложностями как: пересортицей, недостачей, порчей, естественными потерями и в частых случаях с несанкционированным исчезновением основных средств.

Инвентаризации подлежит все имущество организации независимо от его местонахождения, все виды финансовых обязательств, драгоценные металлы и драгоценные камни, а также драгоценные металлы в составе оборудования, сырья и материалов.

Кроме того, инвентаризации подлежат производственные запасы и другие виды имущества, не принадлежащие организации, но числящиеся в бухгалтерском учете (находящиеся на ответственном хранении, арендованные, полученные для переработки), а также имущество, не учтенное по каким-либо причинам.
В ряде данных случаев, специалистами компании «САОТРОН» предлагается рациональное решение данных проблем.

Для того чтобы исключить возможные ошибки, при проведении инвентаризации
имущества необходимо автоматизировать данные процессы с помощью новейших технологий штрихового кодирования.
Для наиболее продуктивной работы с технологиями штрихового кодирования сотрудниками Компании «САОТРОН» было разработано и успешно внедрено во многие крупные организации инновационное решение «KEEP COUNT Основные Средства», аналогов которому на данный момент в России не существует.

С использованием данного программного продукта множество предприятий сможет автоматизировать процесс сборки и контроля серийных номеров, а так же, существенно упростить процесс проведения инвентаризации имущества.
Проект позволит предприятиям:


• Сократить временные издержки на проведение инвентаризаций.
• Уменьшить вероятности несанкционированного исчезновения имущества.
• Своевременно выявлять окончания срока эксплуатации имущества и продукции.
• Повысить уровень оперативного контроля перемещения основных средств и продукции.
• Избавиться от неточностей при приеме, выбытии и учете основных средств.
• Выявлять прямые злоупотребления материально ответственными лицами.
• Выявлять неправильные отражения документальных данных.
• Выявлять естественные потери.
• Повысить уровень контроля сохранности материальных активов.
• Проводить своевременную техническую модернизацию своих отдельных подразделений, за счет перераспределения финансовых средств.

Компании, остановившиеся на выборе данного решения, получат возможность
усовершенствовать свой бизнес, привлечь молодых специалистов к новейшим технологиям, грамотно управлять финансовыми потоками.
.