Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Стельки

Стельки

Стельки, так же известны под названием – ортезы, бывают разных видов, в зависимости от их назначения: гелевые ...


Стельки


Стельки, так же известны под названием – ортезы, бывают разных видов, в зависимости от их назначения: гелевые стельки, массажные стельки, одноразовые стельки, спортивные стельки, термо стельки, детские стельки, силиконовые стельки и т.д. Детские, а так же мужские и женские ортопедические стельки дают возможность корригировать различные виды плоскостопия, одевать модную обувь не причиняя ущерб здоровью, не перегружать ноги при занятиях спортом, а так же формировать правильные своды стопы с самого детства.


Обувные стельки способны:
- Уменьшить нагрузки при ходьбе;
- Поддерживать своды стоп в анатомически правильном положении;
- Содействовать верной установке пяточной кости;
- Обеспечить гигиену ног;
- Амортизировать движение позвоночника и сустав ног;
- И, в общем, улучшить комфортность обуви.


Многие до того, как проблема не стала весомо влиять на здоровье, не видят необходимость использование ортопедических стелек. Но в случае если вы чувствуете, что ноги быстро устают, появились мозоли, уменьшилась чувствительность стопы, то вам необходимо получить консультацию врача и сходить в магазин за выбором нужной ортопедической стельки.


Продажа стелек в наши дни широко распространена, не один магазин может предоставить вам различные стельки с различным предназначением. Существуют разные стельки и магазины, котрые на них специализируются. Это могут быть зимние стельки, силиконовые или спортивные стельки, профилактические стельки, и др.


Ортопедические стельки – это наилучшая профилактика и лечение плоскостопия, так же они необходимы при избыточном весе. Жесткие (стальные) стельки удерживают своды в правильном положении, подходят тучным людям, чей вес превышает сто кг. Полужесткие стельки делаются из гибких пластиков и помогают ослабить напряжение мягких тканей стопы. Мягкие стельки помогут тем, кто страдает от мозолей на подошве стопы.


Спортивные стельки, это, как правило, стельки из натурального махрового хлопка на прочной латексной основе. Данные стельки подразумевают более большие нагрузки, которые сопровождаются обильным потоотделением. Спортивные стельки поддерживают необходимую температуру стопы, обеспечивают циркуляцию воздуха, впитывают влагу, предохраняют от появления неприятного запаха.


Зимние стельки (войлочные, шерстяные, меховые) – прекрасная защита от холода, так как удерживают тепло и поддерживают комфортную температуру стопы, препятствуя охлаждению стопы.


Силиконовые стельки поддерживают своды стопы, предотвращает развитие плоскостопия, эффективно снимают нагрузку во время длительного стояния или ходьбы. Силиконовые стельки выполнены из биологически инертного полимера. Эти стельки применяют при плоскостопии, при диабете, высокой нагрузке на стопу при работе на «ногах».


Гигиенические стельки - хлопчатобумажные стельки на угольно-латексной основе. Обладают хорошими гигиеническими свойствами. Великолепно впитывают влагу и долго предохраняют от появления неприятного запаха.


И многие другие.


Помните, легче предупредить деформацию стопы, чем лечить. Для этого существуют профилактические стельки. Их основная задача - помочь нормальной стопе как можно дольше оставаться в прекрасном состоянии.

Теги:
.