Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Достоинства поликарбонат панелей перед иными панелями

Главная > Деловая информация > Строительство > Строй-материалы, сырье > Достоинства поликарбонат панелей перед иными панелями ...

В середине ХХ века в поисках альтернативы стеклу был открыт сотовый поликарбонат. Он тут же заменил первую находку конструкторов – акрил. Еще бы. Ф ...


В середине ХХ века в поисках альтернативы стеклу был открыт сотовый поликарбонат. Он тут же заменил первую находку конструкторов – акрил. Еще бы. Физико-химические качаства поликарбоната продолжали не меняться в более широком диапазоне температур (от -150°С до +1200°С), а ударная стойкость нового поликарбоната ячеистого оказалась гораздо выше, чем стекла, в сто раз и выше, чем акрила, почти в десять раз.


звукоизоляционные перегородки,, беседки, теплицы, зимние сады, рекламные щиты, а также различного рода вывески и надписи, все перечисленное является результатом, использования сотового поликарбоната.


Если сравнивать его со стеклом, в той толщине что и стекло, поликарбонат ячеистый не уступает стеклу. Его трудно разбить, как стекло, и есть разница в гибкости. Если брать поликарбонат, толщина которого составляет 20 мм, его можно сопоставить с двухкамерным стеклопакетом. Его панели благоприятно рассеивают и пропускают более половины дневного света (если брать во внимание прозрачный лист), и при этом вредные лучи задерживаются.


Если брать наглядный пример, где лучше всего использовать поликарбонат, так это теплица или зимний сад. Вместо обыкновенной пленки, или покупки обыкновенного стекла, мы используем передовой лист поликарбоната и зиму отстоит и не порвется, можно включить фантазию и добавить некоторое разнообрание в ней, обвиваем ее, а используем для этого зарубежные декоративные балки, теперь ваш зимний сад смотриться совсем по другому. А деревенные балки внесут вашему саду определенный стиль и заложат основу высадок садовых культур.


В общем, его можно применять во разных ветвях строительства, заменяя другие материалы, которые уступают в его превосходстве. Но не стоит забывать, что ряд химических соединений оказывают на поликарбонат (впрочем, как и множество похожих полимеров) разрушающее действие. Это щелочи, амины, альдегиды. Поликарбонат ячеистый частично растворим в ароматических углеводородах. Это может оказать существенную помощь при работе с данным синтетическим материалом и при выборе очищающих веществ, красок, лаков и герметиков.

.