Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Установка, настройка проекторов.

Главная > Деловая информация > Бытовые товары > Аудио, видео, фото > Установка, настройка проекторов.
Установка (монтаж) проекторов. Потолочное крепление. Если ремонт в помещении делается с учётом установки в ней домашнего театра, то весьма удобным в ...

Установка (монтаж) проекторов. Потолочное крепление.
Если ремонт в помещении делается с учётом установки в ней домашнего театра, то весьма удобным видится способ монтажа проектора на потолок. имеет несколько неоспоримых плюсов: во-первых, проектор не мешает, поскольку не занимает драгоценное жизненное пространство в комнате. Во-вторых, проектор может быть невидим, если сделать под ним красивую декоративную панель. В-третьих, в случае такого стационарного расположения проектора и экрана (экран может выдвигаться из ниши в потолке или висеть на стене постоянно), отпадает надобность подстраивать фокус, размер засветки.

Впрочем, минусы потолочной инсталляции проектора могут легко и непринуждённо перекрыть все плюсы. Самый главный минус — потолочная инсталляция аппарата невозможна, если ещё на стадии ремонта к нужной точке в потолке не были подведены соответствующие кабели (сигнальные и силовой). К тому же, нужно заранее определиться с моделью проектора, дабы точно знать на каком расстоянии и на какой высоте вешать проектор, какие кабели к нему подводить. В общем, обычно проектор монтируется на потолке в том случае, если в процессе ремонта и отделки помещения составляется целый комплексный проект будущего кинотеатра.

Установка (монтаж) проекторов. Настенное крепление.
Если ремонт в комнате уже сделан — то есть, штробить стены и потолок для подводки кабеля к висящему проектору как-то не хочется? Наиболее распространённый способ, который хорош для небольших комнат крепление проектора над диваном посредством подвесной полочки или кронштейна. Тумба с аппаратурой в этом случае располагается обычно рядом с диваном.

Специалисты нашей компании подъедут к Вам в любое удобное время.
.