Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Работы по регулировке развал схождения в СТО Россия

Главная > Деловая информация > Автомобили > Автосалоны, автосервис > Работы по регулировке развал схождения в СТО Россия ...
Довольно часто хозяева автомобилей становятся перед выбором: нужен ли развал схождение?

Довольно часто хозяева автомобилей становятся перед выбором: нужен ли развал схождение? Прежде чем ответить на этот вопрос, нужно разобраться, в чем суть этой процедуры. У каждой марки машины данные развал схождения свои.

Развал - это угол, под которым колеса располагаются по отношению к дороге. Он может быть положительным или отрицательным. При первом варианте колеса наклонены от центра автомобиля, при втором - наоборот. Преимуществом последнего является лучшее сцепление с трассой, а недостатком - быстрый износ резины. Чтобы сделать отрицательный развал нужно поставить 1,5 градуса сзади и 1,5-2 градуса спереди.

Схождение - это общая сумма углов между продольной осью транспорта и плоскостью, проходящей через середину колес (левого и правого). Преимущество положительного схождения передних колес - стабильность на любой скорости, а недостаток - ухудшение поворачиваемости машины. Отрицательное схождение гарантирует быструю реакцию колес на движения рулевого, а недостаток - очень быстрый износ резины и сильная отдача неровностей трассы на руль.

Относительно схождения задних колес ситуация почти такая же. Кроме того, машину будет заносить, в случае отрицательного схождения. Идеальный вариант - это нулевое схождение на передней и задней осях.

Нужен ли развал схождение?

Существует несколько факторов, которые являются показанием к проведению развала схождения, а именно:

постоянный занос машины в правую или левую сторону;
замена амортизаторов, пружины или опоры;
очень быстрый и неравномерный износ шин автомобиля;
замена элементов рулевого управления;
замена резины на новую;
замена узлов подвески.


Изменения в управлении машиной после развала схождения

После развала схождения вы сразу ощутите значительные перемены в своем автомобиле, а именно:



повысится его устойчивость;
станет легче управлять транспортом;
увеличится экономичность и маневренность;
снизится склонность к переворачиванию в чрезвычайных ситуациях.


Сделать развал схождение лучше всего в известном и проверенном СТО. В таком автосервисе Вам независимо от страны производителя машины, грамотные специалисты гарантированно справятся с поставленной задачей. У них обычно имеется большой опыт работы и доступные цены на услуги. Расчет производится по картам, через банк и за наличные. Также требуйте предоставление гарантии на выполнение любой процедуры, что обеспечит высокое качество.

Информация предоставлена СТО Реактор

г. Новосибирск, ул. Связистов, 166

+7 (983) 002-81-81

svyazistov@reaktor24.ru

адрес сайта https://reaktor154.ru/
Имя автора: СТО Реактор
Телефон: +7 (983) 002-81-81
Адрес: Россия
Email: do.solopov@mail.ru
Теги:
.