Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

НОЧУ ВПО «Институт Практической Психологии и Психоанализа»

Главная > Деловая информация > Услуги, сервис > Бизнес-тренинги > НОЧУ ВПО «Институт Практической Психологии и Психоанализа» ...
Институт Практической Психологии и Психоанализа - один из старейших частных ВУЗов России. Основанный в 1991 году известным практическим психологом, кандидатом психологических наук Спиркиной Е.А. сегодня ИППиП является лидером среди ВУЗов по количеству преподаваемых в нем практических дисциплин.

Институт Практической Психологии и Психоанализа - один из старейших частных ВУЗов России. Основанный в 1991 году известным практическим психологом, кандидатом психологических наук Спиркиной Е.А. сегодня ИППиП является лидером среди ВУЗов по количеству преподаваемых в нем практических дисциплин. Педагогический состав Института включает не только известных ученых, ведущих научных сотрудников психологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова и Института Психологии РАН, но и опытных специалистов-практиков в области психологического консультирования и психотерапии. Кроме того, ИППиП располагает сильными клиническими базами и обеспечивает всем студентам серьезную практическую подготовку.

В Институте Практической Психологии и Психоанализа осуществляется обучение по программам Высшего образования, профессиональная переподготовка психологов, медицинских работников и студентов с гуманитарным образованием, а также проводятся курсы повышения квалификации, тренинги, семинары и мастер-классы, открытые мероприятия для всех желающих.

Основная деятельность Института направлена на подготовку специалистов-практиков, которые после окончания обучения могли бы в своей профессиональной деятельности легко применить полученные знания и навыки. Большинство профессиональных дисциплин, разработанных и преподаваемых в Институте, являются уникальными и опираются на лучший мировой опыт в области клинической психологии и психотерапии и на достижения отечественной психологической мысли.

Основные направления, по которым проходит подготовка специалистов в ИППиП, включают следующие программы Высшего образования: «Клиническая психология», «Психология». Программы профессиональной переподготовки: «Психологическое консультирование, психокоррекция, психотерапия», «Психоаналитическая психотерапия», «Психодинамическая психотерапия», «Аналитическая психология. Юнгианский анализ», «Системная семейная психотерапия», «Танцевально-двигательная психотерапия», «Креативный танец и развивающее движение», «Основы мультимодальной терапии творчеством. Игра воображения и выразительные искусства в практике помогающих отношений (МТТ)». Программы повышения квалификации: «Психологическое консультирование детей и родителей», «Психологическая коррекция кризисных состояний и посттравматического стресса», «Игровая терапия, центрированная на ребенке. Практика и философия подхода», «Практическая характерология и расстройства личности», «Групповые психотерапевтические практики и основы группанализа», «Психоаналитическая психосоматика», «Основы взаимодействия психотерапевта и клиента», «Теория и практика психологического совладения с опытом потери», «Психологическое консультирование подростков», «Юнгианская песочная психотерапия», «Теория и практика медико-психологического сопровождения беременности» и проч.
Имя автора: Дмитрий
Сайт: www.psychol.ru
Телефон: +7 495 374 7134
Адрес: 129366 Москва, ул. Ярославская, д.13, кор.1, офис № 229
Email: info@psychol.ru
Теги:
.