Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

1 сентября 2014 года завершился прием заявок на соискание Премии "Куликово поле".

Главная > Новости > Культура и искусство > 1 сентября 2014 года завершился прием заявок на соискание Премии ...
Премия "Куликово поле" была организована 3 июля 2014 года по инициативе писателя Сергея Шаргунова, в память о православном поэте Вадиме Негатурове, трагически погибшем 2 мая в одесском Доме профсоюзов. В страшные для Одессы минуты, автор «Марша Куликова поля» вместе с десятками своих единомышленников встал на защиту родного народа от насилия и фашизма. И погиб смертью героя...

Призыв увековечить имя поэта вызвал небывалый творческий всплеск среди участников - в общей сложности на соискание Премии "Куликово поле" было представлено более 1500 произведений от авторов со всего мира. Организаторы стремились обеспечить наиболее широкое участие как профессиональных, так и непрофессиональных литераторов — все отборочные фильтры были отменены и способы подачи произведений на конкурс были самыми разнообразными. Основная часть заявок пришла через электронную почту и абонентский ящик премии. Также работы поступали через группы премии ВКонтакте и на Facebook, публиковались в рамках параллельного конкурса #ЯРОДИНУЛЮБЛЮ - он проводился на сайтах крупнейших книжных интернет-сообществ LiveLib и Bookmix.

С завершением приема заявок, в работе жюри конкурса наступил основной этап - определение победителей Премии "Куликово поле". Сначала будет сформирован “длинный” список, в который войдут 9 авторов, представивших лучшие произведения. Затем из “длинного” списка авторов будут отобраны 3 финалиста - по одному в каждой из номинаций!

Торжественная церемония вручения первой Международной открытой литературной премии «Куликово Поле» памяти поэта Вадима Негатурова состоится 23 сентября в Москве, в Центральном Доме литераторов. Победители Премии в трех конкурсных номинациях получат дипломы и денежное вознаграждение по 100 000 рублей каждому. Остальным номинантам Премии будут вручены памятные дипломы.

Все произведения участников, выдвинутые на соискание Премии "Куликово поле", доступны в специальном творческом блоге конкурса по адресу http://kulikovopolepremia.blogspot.ru/
.