Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Новинки на рынке манометров

Главная > Новости > Авто-мото > Новинки на рынке манометров
В некоторых западных странах манометр является обязательным прибором для комплектации новых автомобилей. Так, в США, например, это правило действует с 2006 года. Приняты такие требования были во избежание многочисленных дорожных аварий, связанных с плохой управляемостью автомобилей из-за несоответствия давления в шинах. Почему же так важно постоянно измерять данный показатель?

Во-первых, в связи с падением давления в шинах ухудшается маневренность транспортного средства. Во-вторых, несоответствие уровня давления нормативным показателям значительно ускоряет износ шин. В-третьих, увеличивается расход ГСМ, а перерасход в некоторых случаях может составить до 25%. В-четвёртых, повышение или падение давления может привести к деформации, уменьшая, таким образом, площадь сцепления шин с дорогой, и стимулировать, в свою очередь, аквапланирование, занос во время торможения или разбортировку шин. Кроме того шины, имеющие неадекватное давление, увеличивают тормозной путь.

Таким образом, контроль над давлением – это важный фактор обеспечения безопасности на дороге. Помочь правильно определить его может манометр.

Компания Hyundai-compressors предлагает вашему внимаю новинки в этой области: механический манометр HY 05 и электронный манометр HY 07.

Оба прибора, несмотря на принадлежность к разным видам, имеют низкие характеристики погрешности, являются компактными, эргономичными и удобными в эксплуатации. Эти устройства позволят следить за надлежащим состоянием шин и увеличить срок их эксплуатации

Механический (аналоговый) манометр Hyundai HY 05 работает в диапазоне температур от -50 °С до +50 °С. Единицами измерения в нём являются PSI (давление в фунтах на кв. дюйм) или ATM (давление в атмосферах) на выбор владельца. Для сброса показаний предусмотрена специальная кнопка. Кроме того манометр имеет поворотный носик, а его металлический корпус имеет высокие ударопрочные характеристики и дополнительно прорезинен.

Модель Hyundai HY 07 – это электронный (цифровой) манометр с встроенным светодиодным фонариком и LCD-экраном диагональю 25мм.

Данный манометр работает в температурном диапазоне от -5°С до +50°С и оснащён батареей LR44. Единицами измерений в нём являются PSI и ATM. Для сброса показаний также имеется специальная кнопка.

По всем вопросам выбора и приобретения манометров Вы можете обратиться в компанию Hyundai-compressors по телефону +7 (495) 921-39-43 или посредством электронной почты: sale@hyundai-compressors.ru
Рубрика: Авто-мото
Теги:
.