Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Olympus объявил международный конкурс для фотолюбителей

Главная > Новости > Отдых, развлечения > Olympus объявил международный конкурс для фотолюбителей ...
Специально созданная интернет-площадка объединит фотолюбителей разного возраста, происхождения и традиций со всего мира. Она отразит их эстетические принципы, видение привычных и не очень явлений; поможет обменяться опытом и обогатит современную культуру создания изображений.

Участие в Olympus Global Photo Contest бесплатное. Уже сейчас все желающие могут загрузить на интернет-площадке свои лучшие работы в пяти категориях:
• Пейзаж;
• Повседневная жизнь;
• Арт-фильтр;
• Макро;
• Selfie.

Главное условие: фотографии должны быть сделаны только с помощью камер Olympus. Допускается использование объективов других производителей.

При этом от одного участника принимается не более 5 снимков для каждой категории. Основные требования к предоставляемому изображению – формат JPEG, максимальный размер 15 Мб.

Оценивать присланные работы будет международное жюри из трех профессиональных фотографов:
• Вакако Джет (Япония);
• Робин Вон (Малайзия);
• Пол Эммингс (Paul Emmings, Великобритания).

На первом этапе конкурса организаторы отберут кадры, набравшие наибольшее число голосов участников и жюри. На основе этого составят long-лист финалистов – по 20 в каждой категории. На втором этапе будут определены лучшие из финалистов – по 13 в каждой категории. Они-то и станут победителями Olympus Global Photo Contest, о чем организаторы конкурса сообщат в конце ноября 2014 г.

Работы лучших из лучших будут представлены на масштабной онлайн-выставке Olympus, а их мастерство – отмечено специальными наградами в каждой категории:
• Первый приз: фотокамера Olympus OM-D E-M1 или объектив стандарта Micro 4:3 на выбор;
• Второй приз: фотокамера Olympus PEN;
• Третий приз: фотокамера Stylus 1 или Stylus TG-3 Tough.
Поощрением остальных 10 финалистов станут оригинальные аксессуары компании.

Подробнее об условиях участия в Olympus Global Photo Contest см. на официальной площадке конкурса: http://gpc.olympus-imaging.com
Теги:
.