Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Компания Samsung открывает проект «IT ШКОЛА SAMSUNG» во Владивостоке

Главная > Новости > Наука, технологии > Компания Samsung открывает проект «IT ШКОЛА SAMSUNG» во Владивос ...
Цель проекта «IT ШКОЛА SAMSUNG» – содействие в подготовке будущих инженерно-технических кадров, что соответствует актуальной задаче в сфере образования для современной России, а также помощь в профессиональном самоопределении учащихся и повышение их интереса к сфере IT-инноваций. Программа предполагает обучение школьников старших (преимущественно 10-х) классов основам IT и программирования в формате дополнительного образования.
Для проведения занятий в рамках программы «IT ШКОЛА SAMSUNG» в школе № 80 г. Владивостока учебный класс будет оснащен комплексным интегрированным решением Samsung School, которое включает в себя интерактивную доску — LCD-панель Samsung диагональю 75 дюймов, а также ноутбуки Samsung ATIV Book 9 Lite и планшеты GALAXY Note 10.1 для учеников и преподавателей. В основу учебного курса будут заложены методические материалы, разработанные опытными специалистами Научно-исследовательского центра Samsung Electronics при поддержке преподавателей Московского физико-технического института (МФТИ). В рамках проекта компания Samsung Electronics также покроет расходы на оплату работы преподавателей и окажет поддержку в реализации образовательного процесса.
«Мы очень рады, что к нашему образовательному проекту присоединился Владивосток – город с активно развивающейся IT-индустрией. Мы уверены, что учащиеся «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» смогут применить полученные знания для поступления в ведущие вузы Приморского края и для дальнейшего развития по выбранным инженерно-техническим специальностям», — комментирует Сергей Певнев, директор Департамента корпоративных отношений, социальных и спонсорских проектов штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.
«IT ШКОЛА SAMSUNG» открывает для молодежи города Владивостока перспективу в плане развития карьеры в сфере высоких технологий и IT-инноваций. Эта программа актуальна в связи с текущей реализацией в Приморском крае крупных инвестиционных проектов. Сейчас спрос на инженерно-технические кадры как никогда велик и в дальнейшем он только возрастет, требуя увеличения количества высококвалифицированных специалистов в этой области», — отметила Лариса Владимировна Карпачева, начальник Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока.
Учебный курс по программе «IT ШКОЛА SAMSUNG» рассчитан на 1 учебный год, занятия будут проводиться 2 раза в неделю по 2 академических часа. В случае успешного прохождения курса выпускники получат сертификаты о завершении обучения по программе. Благодаря проекту одаренные старшеклассники смогут закрепить знания по основам IT, развить свои умения в области программирования и получат практические навыки, позволяющие самостоятельно создавать приложения для смартфонов и планшетных компьютеров. «IT ШКОЛА SAMSUNG» поможет ученикам подготовиться к учебе в университете и заложить основы будущей успешной карьеры в области IT и программирования.
Контактное лицо: Елена Терехова
Сайт: www.samsung.com
Телефон: +7 (495) 783-73-03
Адрес: Москва, Дербеневская наб., 7, стр. 10
Email: elena.t@rose.ru
Теги:
.