Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Программисты сразятся на Night GeekFest в Иркутске

Главная > Новости > Наука, технологии > Программисты сразятся на Night GeekFest в Иркутске ...
В ночь с 26 на 27 июля в Иркутске в третий раз пройдет Night GeekFest. Это особое ИТ-событие в городе – ночь, в течение которой команды программистов (до четырех человек в каждой) должны успеть создать свой проект и продемонстрировать его коллегам. Более 70 участников Night GeekFest соберутся в новом бельгийском кафе «KwakInn».

Цель мероприятия – вдохновить иркутских программистов на создание новых IT-продуктов, дать возможность обсудить вопросы отрасли в профессиональном кругу, попробовать новую технологию или осуществить давнюю идею, на которую не хватает времени в будни. На разработку дается ограниченное время – с 23 часов вечера до 6 часов утра. Презентация проектов пройдет утром, а лучшую разработку выберут общим голосованием участников.

Мероприятие Night GeekFest поддерживают Правительство Иркутской области и Администрация города Иркутска. Представители администрации и правительства вручат специальные призы за разработку лучшего социально значимого приложения для жителей Иркутской области.

Один из победителей, по выбору представителя Министерства промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области, получит специальный приз – бесплатное участие в инвестиционной сессии закрытого клуба бизнес-ангелов во время проведения Байкальской венчурной ярмарки, которая состоится в период с 19 по 21 ноября в Иркутске.

Евгений Потапов, ITSumma: «Мы расцениваем формат Night GeekFest как возможность кооперации новых команд программистов. Это прекрасный способ проверки идей на практике. Участие в Night GeekFest раскрывает как потенциал реализуемых идей, так и потенциал участвующих команд».

Дмитрий Ложкин, Thundras: «Гикнайты познавательно делать и участвовать в них, в очередной раз понять, что айтишный мир Иркутска разнообразный и интересный, и в режиме жесткого дедлайна поэкспериментировать с технологиями, конечно».

Роман Любушкин, AnyChart: «Night GeekFest дает возможность постоянно откладываемым идеям увидеть свет, собрать команду и сделать что-нибудь веселое – то, чему нет места в ежедневной рутине. Мы участвуем в этом мероприятии не в первый раз. Поверьте: если к семи утра у вас будет какой-то работоспособный проект, то, даже не победив, вы получите уникальный опыт».

Night GeekFest проходит при поддержке Mail.ru Group, и победители получат специальные призы от компании.
Доступ в интернет участникам мероприятия традиционно предоставляет компания ДСИ, а хостинг - в качестве приза для победителя – популярный Российский хостинг выделенных серверов FirstDedic.ru.

Подробнее о мероприятии: http://night.geekfest.ru.
https://www.facebook.com/events/254892254703549/.
Теги:
.