Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Фестиваль «Игромир» в ЭТНОМИРе: праздник для всей семьи

Главная > Новости > Культура и искусство > Фестиваль «Игромир» в ЭТНОМИРе: праздник для всей семьи ...
Первый майский день — традиционно выходной, за которым последует череда праздников, знаменующихся прогулками и пикниками на природе с близкими людьми. В этом году мы рады уже во второй раз предложить вам открыть сезон на фестивале «Игромир» в ЭТНОМИРе. ЭТНОМИР — это уникальный, своеобразный заповедник культур, где вы можете познакомиться с бытом, кухней, традициями народов стран мира. Это — альтернатива сухим музеям, при мысли о посещении которых, вздыхают и дети, и родители. Это — настоящая, живая история.

Что вас ждет на «Игромире»?

Каждый праздник на территории ЭТНОМИРа — это море развлечений для взрослых и детей. «Игромир» не станет исключением. В этот праздничный день на мастер-классах вы сможете научиться делать из подручных материалов симпатичных куколок, каждая из которых является символом чего-то важного для народа. Об истории их происхождения, а также символическом значении можно узнать у мастера, который будет вести занятие. Он проведет вам экскурсию по дивному миру сказок и детских игр, на которых воспитывалось не одно поколение японцев, гватемальцев и даже североамериканских индейцев.

Вы также обязательно посетите улицу Мира, где можно не только увидеть дома разных народов снаружи и внутри.

Вас и ваших детей ждет огромное количество настольных и активных игр, мастер-классов по рукоделию и актерскому мастерству, прогулки на велосипедах и сегвеях – не упустите свой шанс провести отличные выходные!

Остаемся на уикенд

Площадь музея занимает 83 га, и увидеть здесь все за один день невозможно, так же, как невозможно ознакомиться за один подход со всеми экспозициями в Эрмитаже. Именно поэтому в ЭТНОМИРе предусмотрен целый комплекс инфраструктурных сооружений: это гостиницы разных ценовых категорий, магазины, кафе и рестораны, в которых можно покушать, проголодавшись во время активного отдыха на свежем воздухе. Обратите внимание, что количество мест в отелях и пропускная способность парка ограничена, поэтому, если вы мечтаете о незабываемых майских праздниках для вашей семьи, мы ждем ваших звонков прямо сейчас по телефону 8 (495) 710 73 44 или сделайте заказ самостоятельно на сайте http://ethnomir.ru/ .
Теги:
.