Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Бренд R.O.C.S. выступил партнером детского балета «Мойдодыр»

Главная > Новости > Культура и искусство > Бренд R.O.C.S. выступил партнером детского балета «Мойдодыр» ...
В преддверие новогодних праздников Большой театр порадовал своих маленьких зрителей открытием второго премьерного сезона детского балета «Мойдодыр». В этом году бренд R.O.C.S. стал партнером постановки одноименной сказки-стихотворения Корнея Чуковского, которая уже успела за столь короткое время завоевать симпатии детей и их родителей.
Музыкальное сопровождение известного российского композитора Ефрема Подгайца и постановка талантливого балетмейстера Юрия Смекалова внесли свой бесценный вклад в расширение детского репертуара Большого театра.
«Мойдодыр» - первый полнометражный балет Юрия Смекалова и его первая постановка в главном театре страны. Солист Мариинского театра был приглашен по инициативе художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина для постановки балета на новой сцене Большого.
Победителем объявленного конкурса на лучшее либретто для балета стал Геннадий Малхасянц, но успел написать только содержание первого акта, его кончина не позволила дождаться результатов первого тура. Второй акт либретто Ефрем Подгайц дописывал самостоятельно, практически вслепую. Юрий Смекалов, ознакомившись с либретто и с музыкальным материалом, решил написать новую сказку-триллер, где и появились эксцентричные персонажи, такие, как Генерамылиус, Котобенок (Кот-ребенок), Волшебник (Чуковский), Чистюля (внучатая племянница Чуковского), Крокодядя, Солдачисты.
В поддержку детского балета «Мойдодыр» всем маленьким зрителям после представления были вручены полезные подарки от R.O.C.S., которые станут вкусной и эффективной заботой о здоровье зубов и не допустят «побега» детских зубных щеток от своих хозяев.
Контактное лицо: Лилит
Телефон: 89852977130
Email: ala@csadv.ru
Теги:
.