Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Дюжина лучших. Часть 1.

Главная > Новости > Авто-мото > Дюжина лучших. Часть 1.
В 2013 году Челябинске упал метеорит, на Марсе приземлился космический корабль, отправленные из Индии, а братья-таджики вступили в ВТО. События, и правда, интересные. Но нам куда интереснее посмотреть на то, что хорошего происходило в автомобильном мире.

BMW i3

Этот автомобиль отличается мощным разгоном, великолепной управляемостью, высоким уровнем комфорта, сумасшедшей мультимедийной системой, а еще гробовой тишиной в салоне и возможностью ездить в одну педаль. Правда, у многих вызывает недоверие пузатый кузов и узкие колеса машины. Во внешности i3 сложно угадать изгиб Хофмайстера, здесь нет передней панели, развернутой к водителю, а электродвигатель не звучит, как песня рядной «шестерки». Однако же этот забавный пузан есть самый настоящий БМВ. Разгон до «сотни» у этого авто занимает 7.2 секунды, в нем предостаточно комфорта, им классно управлять, а от вождения получаешь невероятный кайф. Вот какими должны быть электромобили! В Европе Bmw i3 произвел эффект разорвавшейся бомбы, а в России машина появится только через год.

Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6

Самый дорогой Мерседес, который продается в России, и одна из самых дорогих машин на нашем рынке вообще. Дороже только Porsche 918 и Bugatti Veyron.

Этот монстроподобный внедорожник обладает огромным, мощным и невероятно прожорливым двигателем, шестью здоровенными колесами, полным приводом, портальными мостами от военного авто «G-вагена» и интерьером, чтобы обшить который понадобилось истребить стадо коров. Стоимость G 63 AMG 6x6 эквивалентна цене двух суперкаров Mercedes-Benz SLS AMG или пяти Mercedes-Benz S-Class. В общем, машинка с характером.

BMW i8

Это гибридное спортивное купе обладает мощной экономичной силовой установкой, агрессивным внешним видом и лазерными фарами (новинка в индустрии), которые на 70% эффективнее, чем светодиоды.

Никто не ожидал, что первый за последние 30 лет спортивный автомобиль со средним расположением двигателя от Бмв будет гибридным. Немцы решили рискнуть и не проиграли – все i8 были распроданы на год вперед. Да, этот автомобиль не обладает рычащим многолитровым V8, как у Bmw M6, но это не мешает ему разгоняться за 4.4 секунды до «сотни» и набирать 250 км/ч. Трехцилиндровый мотор вкупе с электродвигателем оказались очень подходящей силовой установкой для спортивной машины. Купить Бмв i8 в России можно будет уже через пару месяцев.

Ferrari LaFerrari

Артикль La в названии модели намекает на то, что именно это авто и есть концентрация Ferrari, эталон марки.

LaFerrari быстрее, чем болид Ники Лауды и красивее, чем Моника Белуччи (а может, и такая же). Автомобиль гибридный, однако это не значит, что итальянцы вдруг задумались об экологии. На переработку 330 граммов СО2, чо выбрасывает в атмосферу эта малышка, понадобится маленькая березовая роща. Основная задача электродвигателя в 163 л.с. – помогать 800-сильному V12 разгонять Феррари до максимальных 350 км/ч еще быстрее. Машина напичкана электроникой ничуть не хуже болида Formula 1 начала 1990-х, а активная аэродинамика эквивалентна аэродинамической характеристике истребителя пятого поколения. Расстраивает лишь тот факт, что LaFerrari так и не выстрелила на Северной петле.

Porsche 918 Spyder

Этот гибридный автомобиль создан специально для фанатов. Иначе кому еще могут понадобиться спорт-пакет Weissach по цене Boxter S и ливреи как у Porsche 917?

Да, у Spyder не так много мощности, как у LaFerrari . Да, он не так быстр в разгоне. Зато Porsche обошел всех на Нордшляйфе. А еще у него снимается крыша. А еще этот суперкар, в отличие от остальных убийц природы, экологичнее, чем Toyota Prius (уровень выбросов углекислого газа в атмосферу составляет 70 г/км).

Range Rover Sport

Новый Рэндж Ровер может проехать по серпантину, разбежаться до 250 км/ч, а потом с легкостью переплыть реку и вскарабкаться на гору. Настоящий спортсмен-многоборец.

Прошлая генерация этого внедорожника будто создавалась в спешке: технически получился не Range Rover, а Discovery. «Спорта» было и того меньше, разве что разгон до «сотни» на автомобиле с «восьмеркой». Теперь все по-другому: машина построена на базе большого Range Rover, а это значит, что на бездорожье Sport – король, на треке – принц, а в комфорте – премиум. Помимо прочего, внедорожник теперь 7-местный. А еще он невероятно красив и по-хорошему стильный. В общем, это лучший внедорожник 2013 года.

McLaren P1

Этот гиперкар превосходит по своей удельной мощности Bugatti Veyron Grand Vitesse: 654 л.с. против 602.

Кому-то может не понравится дизайн британца, однако и легендарный McLaren F1 совсем не был образцом утонченности. Р1 создали с четко обозначенной целью: вернуть марку Макларен в лидеры суперкаров. И автомобиль вполне успешно справляется с поставленной задачей. Компактный 3.8-литровый мотор V8 мощностью 727 л.с., 178-сильный электродвигатель, реактивная аэродинамика и суперсовременная электроника вывеши гиперкар из 7 минут на Северной петле, хотя и не с первой попытки. И как такое авто не любить? А все экземпляры уже давно распроданы.
Рубрика: Авто-мото
Контактное лицо: autoexist
Email: autoexist@yandex.ru
Теги:
.