Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Виртуальные карты становятся все популярнее

Главная > Новости > Бизнес и финансы > Виртуальные карты становятся все популярнее ...
По словам специалистов Всероссийского Центра Финансовых Услуг «ФИНЗАЯВКА» (www.finzayavka.ru), в последние полгода банки проявляют повышенную активность в выпуске виртуальных карт. За этот период такой продукт появился в портфелях более чем 10 финансовых организаций.

Спрос на «воображаемые» карты со стороны клиентов тоже велик, так как они очень удобны для людей, которые часто совершают покупки или оплачивают услуги в интернете. Использование таких карт позволяет сохранить реквизиты основных, пластиковых, карт в тайне от мошенников, поэтому их использование абсолютно безопасно. Номинал виртуальной карты выбирает сам держатель, а пополняется она либо с его банковских счетов, либо со счета мобильного телефона.
Стоимость обслуживания виртуальных карт сильно отличается в разных банках. Одни кредитные организации оформляют их бесплатно, а другие хотят получать от клиента до 500 рублей в год за ведение виртуального счета. Сейчас нередко банки предлагают пластиковую и виртуальную карту в комплекте, причем на рынке существуют подобные пакеты даже специально для подростков.

«Единственный минус виртуальных карт – в том, что ими нельзя расплачиваться вне интернета, ведь, по сути, это даже не кусок пластика, а просто реквизиты, – говорит Алексей Лашков, директор по развитию группы компаний «Премиум Медиа Групп», управляющей сервисом «Финзаявка». – Однако и это не проблема, ведь выпускаются они в дополнение к кредитным или дебетовым, которые и используются в реальной жизни. Причем на одну пластиковую карту банки готовы выпускать иногда даже неограниченное количество виртуальных, и последние можно менять после каждой покупки».

Пресс-служба сервиса «ФИНЗАЯВКА»: pr@premiummediagroup.ru

Единый Всероссийский Центр Финансовых Услуг «ФИНЗАЯВКА» (www.finzayavka.ru) – информационный интернет-сервис федерального уровня. Создан с целью упрощения доступа для жителей России к качественным финансовым продуктам. В партнерской сети «ФИНЗАЯВКА» участвуют несколько сотен сайтов о частных инвестициях, розничных кредитах, страховании и других видах финансовых инструментов.
Контактное лицо: Пресс-служба
Email: pr@premiummediagroup.ru
Теги:
.