Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Году волонтера в России- быть!

Главная > Новости > СМИ, телевидение > Году волонтера в России- быть!
На Селигер- 2013 во время встречи с Владимиром Путиным участниками Гражданского форума смены «Волонтеры и гражданские активисты» была озвучена просьба президенту: объявить 2014 год – Годом волонтера. Президент поддержал волонтеров, и вот спустя месяц уже видны результаты: предложение объявить 2014 год, годом Волонтера можно найти в перечне поручений по итогам встречи с участниками Всероссийского молодёжного форума «Селигер», как сообщает kremlin.ru http://www.kremlin.ru/assignments/19148.
Администрации Президента Российской Федерации поручено изучить вопрос о проведении в Российской Федерации Года волонтёра в срок до 1 ноября 2013 года. Ответственным за исполнение назначен руководитель Администрации Президента Сергей Иванов
Комментарий Михаила Арутюнова, директора «Студенческой общины», одного из организаторов смены «Волонтеры и гражданские активисты» на форуме «Селигер- 2013»:
«Я очень рад, что из всех предложенных инициатив на форуме «Селигер 2013» Владимир Владимирович выделил именно эту. Объявленный 2013 год Годом Волонтера в Москве позволил привлечь в добровольчество людей, ранее даже не подозревавших о такой деятельности, воплотить в жизнь новые проекты, и сделать тему волонтёрства модной и привлекательной для москвичей. Мы все вместе упорно трудились над развитием добровольчества в столице, результатами нашей работы стало широкое участие волонтеров в таких мероприятиях, как Универсиада в Казани, Чемпионат мира по регби и легкой атлетике, куда мы общими усилиями предоставили рекордное количество волонтёров. Впереди у нас Олимпийские и Параолимпийские игры в Сочи, где мы теперь уже «всероссийскими» усилиями покажем лучший результат. Итоги нашей работы за 2013 год мы представим в полном объеме на ежегодном «Съезде волонтёров», который состоится в середине декабря».
Теги:
.