Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

В столице пройдёт фестиваль граффити «Мой город – Москва»

Главная > Новости > Отдых, развлечения > В столице пройдёт фестиваль граффити «Мой город – Москва» ...
В День Города, 7 сентября, в Новомосковском округе Столицы пройдёт финал молодёжного фестиваля-граффити "Мой город - Москва", организованный государственным бюджетным учреждением культуры «Молодежный Центром «Созвездие», где горожане смогут наблюдать соревнование мастеров ещё недавно запретного вида уличного искусства, а также сами, под руководством опытных художников, создать своё первое граффити.
Основные идеи фестиваля – создание индивидуального облика районов города и благоустройство объектов ЖКХ; распространение на новые территории Москвы современной визуальной городской среды, расширение культурных границ мегаполиса; вовлечение талантливых молодых людей в общественно полезную деятельность, предоставляя им возможность раскрыть свой творческий потенциал через искусство граффити – как популярный способ неформального общения
Начнется конкурс с отборочного этапа: с 19 по 29 августа каждый желающий может принести свои эскизы для участия в фестивале. 30 августа будут известны авторы лучших эскизов, которым предстоит участие в следующем этапе конкурса, который пройдет в поселке Валуево с 31 августа по 2 сентября (12:00 до 20:00). Там молодым художникам будет выделена под роспись наводящая скуку старая стена во дворе муниципальных домов. Серые стены бетонных блоков покроются яркими футуристическими образами, а детей обрадуют герои сказок и мультфильмов, преображая атмосферу детской площадки.
Победители промежуточного этапа в посёлке Валуево будут соревноваться в финале 7 сентября с 10:00 до 19:00 на главной площади посёлка Марьино, где каждый художник по-своему раскроет тему «Москва 2013». Победителей ждут ценные призы от производителей профессиональной граффити-продукции.
С 14:00 до 17:00 посетители смогут не только посмотреть на работу мастеров граффити, но и попробовать свои силы в освоении техники рисования аэрозольной краской и даже поучаствовать в создании общего большого полотна, придумав свой собственный дизайн суперсовременного дома, который станет частью городского пейзажа Москвы будущего.
Более подробную информацию можно получить по тел.: 8-925-005-07-16 (Погорелов Михаил Сергеевич).
Посёлки Марьино и Валуево расположены в Филимонковском поселении Новомосковского района Москвы, ок. 12 км от МКАД.
Проезд из центра на автотранспорте: 7,5 км от МКАД по Киевскому шоссе, поворот налево перед п. Московский, далее по главной дороге, ориентир - указатель на Верхнее Валуево (административный центр поселения), далее так же по главной дороге, указатели п.Валуево, п.Филимонки, п.Марьино.
Наземным городским транспортом: для проезда в п.Валуево - от м.Юго-Западнаяавтобусы 1039, 879, 420 или маршрутка 894, остановка "Магазин" для проезда в п.Марино - автобусы 1039, 879 или маршрутка 894, остановка "Деревня Марьино", далее пешком прямо до поворота, свернуть направо с главной дороги и пройти 500 метров до посёлка, либо автобусом 420 до остановки "Школа".
Теги:
.