Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Банковский холдинг Республиканской Финансовой Корпорации поддержал выставку в «Новом Манеже», посвященную истории русской вывеск

Главная > Новости > Выставки, салоны > Банковский холдинг Республиканской Финансовой Корпорации поддерж ...
Выставка представляет собой уникальную коллекцию предметов быта, живописи, графики конца ХIХ- начала XX века, подобранных с большим вкусом и вниманием из десятка различных музеев и частных собраний. Куратором выставки выступила Марина Лошак, арт-директор объединения «Манеж». Русский модерн, авангард, художники-примитивисты, соц-арт, - все это удивительным образом перемешалось в магазинных вывесках, рекламных плакатах, фотографиях и даже знаменах. Авторские произведения Нико Пиросманишвили, Михаила Ларионова, Александра Родченко и Владимира Маяковского - соседствуют с анонимными предметами. По мнению художественных критиков, никогда ранее столь подробную коллекцию объектов на заданную тему собирать не удавалось.

«Нам приятно быть причастными к этому проекту, дающему такой яркий взгляд на проявление предпринимательского духа в России», - сказал на открытии выставки президент Банковского холдинга Республиканской Финансовой Корпорации Александр Мальчевский.

По оценке сотрудников МВО «Манеж», выставка вызвала беспрецедентный интерес у широкой общественности Москвы и у средств массовой информации.
Выставка продлится до 17 марта 2013 года.

НА ФОТО:
Куратор выставки «Все на продажу!» Марина Лошак и Президент Банковского холдинга Республиканской Финансовой Корпорации Александр Мальчевский на открытии выставки 12 февраля 2013 года.

СПРАВКА:
Музейно-выставочное объединение «Манеж» включает шесть выставочных пространств Москвы, в том числе ЦВЗ «Манеж», МГВЗ «Новый Манеж», МВЦ «Рабочий и колхозница». С сентября 2012 объединение работает согласно новой концепции, направленной на реализацию крупных выставок и проектов.
Банковский холдинг Республиканской Финансовой Корпорации — многопрофильный концерн, работающий в различных областях финансовой деятельности, в том числе в банковском и инвестиционном бизнесе, управлении активами, финансовой аналитике, консалтинге и многих других отраслях экономики. Одним из основных активов холдинга является МОСОБЛБАНК, входящий в 100 самых крупных публичных компаний России по версии ММВБ.
Контактное лицо: Евгения Подарина
Адрес: МВО «Манеж»
Теги:
.